Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Алиса поселилась в умной колонке от LG

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В рамках минувшей ежегодной конференции компания LG и «Яндекс» подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта в России и представили своё совместное детище — умную колонку LG XBOOM AI ThinQ WK7Y.

XBOOM AI ThinQ WK7Y — первое устройство корейской компании со встроенным голосовым помощником. Новинка полностью адаптирована для России, ведь внутри поселилась так любимая многими Алиса. Она не просто позволяет управлять музыкой голосом, но и запоминает предпочтения, на основе собранных данных может посоветовать что-нибудь новенькое и, конечно же, включает композиции в отличном качестве. В распоряжении Алисы более 35 млн треков из каталога Яндекс.Музыки.


Впрочем, возможности колонки не ограничиваются лишь музыкой: она может выполнять небольшие поручения, развлекать детей и взрослых или просто болтать о какой-нибудь ерунде. В то же время Алиса умеет быть реально полезной: она расскажет о погоде, последних новостях, напомнит выключить духовку, поставит будильник, прочитает сказку, поиграет в квесты и даже постоит маршрут до любой точки с учётом пробок.

«Рынок умных устройств — один из самых динамично развивающихся в мире, и мы рады, что будем работать в этой области вместе с компанией LG. Объединив опыт и технологии, мы пополним линейку устройств с Алисой новой умной колонкой для ценителей хорошего звука», — говорит Денис Чернилевский, руководитель разработки устройств с Алисой в Яндексе.​


Чем отличается LG XBOOM AI ThinQ WK7Y от многочисленных аналогов? Она создана специально для ценителей премиального звука: колонка сертифицирована компанией Meridian, известным производителем аудио-компонентов Hi-End класса. Благодаря объединению технологий LG Audio и Meridian, LG XBOOM AI ThinQ WK7Y выгодно отличается качеством звука на основе сочетания передовой обработки сигналов и аппаратного обеспечения расширения звукового поля с настраиваемыми предустановками Clear Vocal и Enhanced Bass.

«Подписание меморандума о стратегическом партнёрстве с Яндексом в России подтверждает приверженность LG разработке и внедрению самых современных и полезных в повседневном использовании технологий. Благодаря этому сотрудничеству, мы надеемся сделать жизнь наших пользователей ещё лучше», — отметил президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли.​
Цена новинки и дата её появления в продаже пока уточняются. Доподлинно известно, что в США аналогичная модель на базе Google Assistant стоит порядка $200.


В России каждому покупателю LG XBOOM AI ThinQ WK7Y будут доступны 3 месяца бесплатной подписки Яндекс.Плюс: а это полный доступ к Музыке, скидки и дополнительные возможности в других сервисах Яндекса.

Помимо LG XBOOM AI ThinQ WK7Y, Алиса обосновалась в Яндекс.Станции и в мобильном приложении Яндекс, в Навигаторе, Браузере и других сервисах Яндекса, а также в колонках Elari SmartBeat, Irbis A и DEXP Smartbox, в детских умных часах Elari KidPhone 3G и в наушниках Sony Xperia Ear Duo.
 
Вверх