Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Alphabet Модернизировала Программу По Обеспечению Всемирного Доступа В Интернет

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Уже немало организаций ищет способ передачи данных из неба или даже космоса. Одна из них — это Alphabet, родительская компания Google, и вчера она сообщила о любопытном и очень важном прорыве в работе над способом обеспечения доступа в Интернет в труднодоступных местах.

Программа Project Loon, запущенная Google еще до того, как она стала Alphabet, заключается в использовании гигантских воздушных шаров для «раздачи» доступа в Интернет. Изначально планировалось запускать группы шаров, которые парили бы над определёнными регионами. Теперь же, по словам Astro Teller, главы лунной программы Alphabet, команда, ответственная за Project Loon, разработала навигационный алгоритм машинного обучения, который позволит отправлять небольшие группы шаров в конкретные точки — и они будут оставаться там, вне зависимости от скорости и направления ветра.


В отличие от больших кластеров шаров, переносимых ветром, эти группы могут «кружиться на ветру, оставаясь там, где нужно».

Конечно, технология ещё

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, но это улучшение положительно скажется на экономической стаблильности проекта.

Благодаря этому улучшению сеть шаров в необходимой области можно развернуть в течение нескольких недель, и следить за ней будет гораздо проще. Количество шаров также можно уменьшить, что снизит общие затраты.

Всё это означает, что теперь обеспечить доступ в Интернет даже из самых далёких уголков Земли будет проще, а само подключение будет надёжнее.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх