Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Apple подала в суд на создателя своих мобильных процессоров: он переманивал работников из компании

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Apple подает в суд на своего бывшего сотрудника, который участвовал в создании чипов для iPhone и iPad до начала этого года. Джерард Уильямс III (Gerard Williams III) покинул компанию ранее в этом году, чтобы запустить собственный стартап Nuvia, куда для разработки процессоров переманил как минимум восемь своих бывших сотрудников.

Nuvia появилась в прошлом месяце, и инвесторы вложили в нее уже порядка 53 миллионов долларов. Судя по всему, компания по большей части занимается производством серверных процессоров. Это не отнимает прибыль у Apple, но технологический гигант все равно недоволен — в иске, поданном против Уильямса, утверждается, что создание и продвижение собственного бренда нарушает контракт, заключенный с ним ранее. Все дело в том, что он начал переманивать сотрудников, еще будучи в штате Apple.
«Этот случай — один из худших сценариев для такой крупной инновационной компании, как мы. Надежный руководитель с многолетним опытом работы, у которого годами был доступ к самой ценной информации, тайно создал конкурирующее предприятие, использующее те же разработки, которыми он занимался у нас», — говорится в заявлении Apple.
Согласно профилю Уильямса в социальной сети LinkedIn, он работал в компании с февраля 2010 года по февраль 2019 года и занимал должность главного архитектора подразделения, занимающегося процессорами.

Nuvia активно сопротивляется нападкам Apple — в ответном иске она обвиняет технологического гиганта в запугивании сотрудников, самостоятельно принявших решение об увольнении. Также молодая компания заявляет, что иск против Джерарда Уильямса показывает, что Apple отслеживает звонки и переписки своих работников, что, безусловно, идет вразрез с ее публичной позицией в отношении конфиденциальности.
 
Вверх