Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Apple получила патент на Touch ID, работающий на всей площади экрана

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Когда Apple представила iPhone X, многие невзлюбили его за вырез над экраном. Как бы он многим не нравился, это был необходимый шаг для компании, чтобы реализовать в новом безрамочном дизайне смартфона систему распознавания лиц Face ID. Технология сканирования отпечатков пальцев Touch ID потихоньку начинает уходить в прошлое. На данный момент из актуальных устройств, продающихся на сайте компании, Touch ID обладают лишь пара моделей iPhone (7 и 8 вместе с их Plus-версиями), новые MacBook и три модели iPad (2018, Air и Mini).


Учитывая, что кроме iPhone, Face ID оснастили еще и последние версии iPad Pro, вероятно, что в будущем Apple и дальше будет приводить модельный ряд своих устройств к «общему знаменателю». Однако несмотря на надежность и удобство работы Face ID, о котором нам заявляют в Купертино, у Apple теперь есть на руках практически готовый, полностью переосмысленный Touch ID.


2 мая 2019-го года Apple получила новый патент, в котором объясняется технология ультразвукового сканирования, встроенная под экран. Примечательно, что работать она должна на всей его площади. Кроме распознавания отпечатков пальцев, описанную технологию можно использовать в качестве измерителя жизненных показателей — частоты сердечных сокращений и дыхания у человека.

Сказать точно, будет ли использоваться описанная технология в следующих поколениях устройств довольно трудно, так как патент был подан в бюро аж в третьем квартале 2016-го года. Как раз в то время, когда были выпущены iPhone 7 и 7 Plus. Вполне возможно, что тогда инженеры занимались исследованиями, и предусматривали использование такого сканера в iPhone X, но в итоге решили отказаться от него в пользу Face ID.

А как вы думаете, смог бы такой Touch ID под экраном заменить Face ID?
 
Вверх