Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Apple потребовала закрыть один из самых старых российских сайтов об iPhone

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Apple потребовала блокировать домен у сайта Apple-iPhone.ru в связи с «нарушением интеллектуальных прав». 29 октября текущего года американская компания направила провайдеру хостинга «Селектел» соответствующую претензию, продублированную российскими представителями. Суть её заключалась в том, что в названии сайта незаконно использовались сразу два товарных знака компании: «Apple» и «iPhone», а также логотипы и изображения iPhone, iPad и других устройств, охраняемых авторским правом.

Учитывая всю серьёзность ситуации, администрация сайта Apple-iPhone.ru не стала дожидаться блокировки домена и перенесла всю базу на новый домен bloha.ru. Причина такой реакции со стороны Apple неизвестна, сайт существует с 2007 года, но таких претензий никогда не было. Владельцы Apple-iPhone.ru предполагают, что кто-то мог специально направить жалобу в Apple.
Apple потребовала закрыть один из самых старых российских сайтов об iPhone


Примечательно, что изначально сайт имел только форум, который фактически выполнял работу Apple, оказывая поддержку российским пользователям техники Apple. Позднее на нём появилась главная страница с новостями, статьями, обзорами и инструкциями. Чем он мог не угодить компании спустя столько лет, непонятно, тем более, что сайт не занимался продажей техники Apple. Как бы там ни было, у ресурса сейчас другое название, совершенно далёкое от Apple и iPhone.
 
Вверх