Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Дождались: Valve анонсировала Half-Life: Alyx

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Valve официально подтвердила выпуск совершенно новой игры во вселенной Half-Life. Ей станет флагманский VR-проект под названием Half-Life: Alyx, слухи о котором неожиданно распространились в последние дни (как оказалось, не просто так). Разработчик сообщил, что анонс долгожданной новинки состоится в предстоящий четверг, 21 ноября, в 21:00 по московскому времени.

We’re excited to unveil Half-Life: Alyx, our flagship VR game, this Thursday at 10am Pacific Time.

Can’t wait to share it with all of you!

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— Valve (@valvesoftware)

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

В первую очередь стоит уточнить, что Half-Life: Alyx предназначена исключительно для гарнитур виртуальной реальности. В настоящее время подтверждена поддержка всех основных ПК-систем, таких как фирменная Valve Index, а также Oculus Rift, HTC Vive и Windows Mixed Reality. Игра не станет прямым продолжением Half-Life 2, которого фанаты ждали более десятка лет, вместо этого они получат нетипичный приквел с рассказом о событиях между первыми двумя частями франшизы.

Как можно понять из подзаголовка, главным действующим персонажем в Half-Life: Alyx будет Аликс Вэнс — спутница Гордона Фримена, впервые представленная в Half-Life 2 2004 года. В отличие от предыдущих Half-Life, новый проект предложит полностью однопользовательскую кампанию с уникальным VR-контентом.


По слухам, ключевой особенностью Half-Life: Alyx окажется не столько виртуальная реальность, сколько система управления Grabbity Gloves с реалистичной физикой. Духовный преемник Gravity Gun описывается как «магнитные перчатки», позволяющие игрокам манипулировать предметами и брать их в руки удалённо. Идти до нужного объекта в виртуальной реальности или наклоняться, чтобы взять его, не понадобится — достаточно просто указать и поймать. Вероятно, за качественное VR-управление будут отвечать контроллеры Knuckles от Valve.

Half-Life: Alyx базируется на игровом движке Source 2, как Half-Life 2, Portal, Dota 2 и другие известные проекты Valve. Учитывая, что Half-Life в своё время произвела революцию в жанре шутеров от первого лица, ожидается, что Half-Life: Alyx сделает то же самое на рынке VR-игр — с передовой графикой и детализированным миром.
 
Вверх