Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Европейский Союз Окончательно Отменяет Роуминг

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Отмена платы за роуминг в странах Европейского союза – уже почти реальность, после того, как соответствующие органы 28 государств согласовали все нюансы этого решения. Проект «роуминг как дома» стартует 15 июня. Несмотря на то, что Европейский парламент и Совет по-прежнему должны официально утвердить соглашение путем голосования, это всего лишь формальность.

В заявлении вице-президента Европейской комиссии отмечается, что соглашение является «последней частью головоломки».
«15 июня все европейцы получат возможность путешествовать в странах ЕС и общаться без платы за роуминг. Мы позаботились о том, чтобы операторы могли и дальше конкурировать между собой и предоставлять наиболее выгодные тарифы в своих странах», – сказал Андрус Ансип.​
Операторы мобильной связи могут самостоятельно устанавливать цены, которые они будут взимать друг с друга, позволяя абонентам пользоваться другими сетями. Все это не повлияет на роуминговые тарифы для конечных потребителей ЕС.


Европейский Союз

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

уже на протяжение нескольких лет. Еще в 2007 году операторов сотовой связи начали принуждать уменьшать стоимость за услуги в роуминге. А в апреле 2016 года чиновники заявили о намерениях отменить плату за роуминг. Тем не менее, сотовые операторы получат некую свободу действий. Так, например, они смогут требовать от своих клиентов доказательство проживания на территории ЕС или связи с государством, в котором они находятся, применять определенные механизмы контроля для выявления неправомерного использования «роуминга как дома».

Соглашение также предусматривает ориентировочные цены для операторов по состоянию на 15 июня:
  • 3,2 евроцента за минуту голосового вызова;
  • 1 евроцент за SMS-сообщение;
  • постепенное уменьшение оптовой стоимости за передачу данных до €2,5 за 1 ГБ к 2022 году.
Представители Европейской комиссии отмечают, что любые расходы в роуминге не должны превышать эти цифры. Что касается Великобритании, она сможет пользоваться сниженными тарифами за роуминг в странах ЕС в течение двух лет. После этого будет принято отдельное решение по данному региону.
 
Вверх