Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

#фото Дня | Снимки Колец Сатурна, Сделанные С Максимально Близкого Расстояния

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Как это ни печально, но срок службы космического аппарата

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

подходит к концу. Будучи запущенным в 1997 году, он стал частью космической программы «Кассини-Гюйгенс», нацеленной на исследование

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, его колец, а также спутников. Последняя фаза жизни аппарата, получившая название «Финал оперы», начнётся уже 22 апреля текущего года. «Кассини» совершит 22 пролёта между Сатурном и его внутренним кольцом, а 15 сентября навсегда погрузится в атмосферу планеты, собирая и передавая на Землю бесценные данные до последних секунд своей жизни. Предлагаем вам насладиться великолепными снимками колец Сатурна, сделанными «Кассини» на днях.



Если верить специалистам NASA, представленные снимки – это фотографии колец Сатурна, сделанные с самого близкого расстояния за всю историю исследования планеты человечеством. Ранее «Кассини» неоднократно фотографировал кольца, но так близко к ним ему подобраться ещё не удавалось. По снимкам сразу видна их высочайшая детализация. Отлично видны так называемые «пропеллеры», особые отметины на кольцах, создаваемые мини-спутниками планеты-гиганта. Дело в том, что кольца Сатурна состоят из фрагментов, диапазон размеров которых варьируется от сантиметра до небольшого дома. В кольцах также встречаются и спутники, например 30-километровый Пан или 7-километровая Дафния. Именно эти спутники и создают своеобразные разрывы, которые видны на снимках. Всего таких спутников на сегодняшний день насчитывается 62.



 
Вверх