Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Galaxy Note 9 и Pixel 3 — лучшие смартфоны для селфи по мнению DxOMark

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Авторитетный ресурс DxOMark объявил о том, что теперь будет оценивать не только основную камеру смартфонов, но и фронтальную. Специально для этого был разработан новый набор тестов DxOMark Selfie на основе таких критериев, как тон кожи, точность цветопередачи, резкость, контрастность, экспозиция и много другое. В целом, DxOMark Selfie основан на тех же методах тестирования, что и DxOMark Mobile, но с некоторыми ключевыми изменениями, которые отражают сценарии использования фронтальной камеры.

Буквально сразу же после этого заявления, на сайте DxOMark появились результаты тестов 12 смартфонов. Максимальную оценку (92 балла) получили Samsung Galaxy Note 9 и Google Pixel 3. Неожиданно, в тройку лучших попал Xiaomi Mi Mix 3. Далее расположились iPhone XS Max, Galaxy S9 Plus и Pixel 2. Их результаты, а также результаты остальных протестированных смартфонов вы можете видеть ниже.


В DxOMark заявили, что проводили как объективные, так и субъективные тесты в контролируемых условиях и даже создали специальный манекен с реалистичными оттенками кожи для повторяющихся результатов. Чтобы определиться с итоговой оценкой, специалисты проанализировали более 1 500 фотографий и два часа видео для каждого устройства. В основном балы снижались за чрезмерную работу программного ретушёра, что приводит к нереалистичному тону кожи.


Несмотря на то, что Pixel 3 и Galaxy Note 9 получили одинаковый итоговый балл за фронтальную камеру, их результаты тестирования разнятся. Оба аппарата имеют хороший баланс качества изображения, но Google уделяет больше внимания текстурам и деталям, в угоду незначительному шуму, а Samsung жертвует деталями ради чистой картинки. Pixel 3 оказался сильнее в съёмке фото, а Note 9 — в съёмке видео.

Самое интересное, что не все флагманские смартфоны, которые находятся в топе по части основной камеры, имеют высокие оценки за фронтальную камеру. Так, например, лидер рейтинга Huawei Mate 20 Pro находится на 7 месте, а iPhone X — на 10 месте. Что ж, похоже, производители смартфонов теперь начнут уделять больше внимания селфи-камерам.
 
Вверх