Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Google Проведет Большую Уборку В Play Store

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Google разослала по всему миру уведомления разработчикам, информируя их о готовящейся чистке приложений в магазине Google Play, которые нарушают правила компании.

Как сообщает ресурс The Next Web, компания Google намерена ограничивать доступ или даже удалять приложения, неправомерно использующие персональные данные пользователей. По мнению Google, многие программы в Google Play созданы наспех лишь с одной единственной целью – получать материальное вознаграждение, показывая рекламу. При этом их разработчики не беспокоятся за

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
«Google Play требует от разработчиков придерживаться политики конфиденциальности при обработке личной информации пользователя», –говорится в уведомлении. – Ваше приложение запрашивает разрешения (например, камера, микрофон, учетные записи, контакты, набор номера) или персональные данные, но не содержит действующую политику конфиденциальности».​
В соответствии с политикой конфиденциальности Google, условия в публикуемых на Google Play приложениях должны быть прозрачными. Если программа обрабатывает личные данные пользователя, то он должен знать каким образом это делается и для чего. Кроме того, такая информация должна быть размещена на странице приложения в консоли разработчика Google Play.


Разработчики, которые получили такое уведомление, до 15 марта этого года должны разработать действующую политику конфиденциальности. Согласно правилам Google на публикацию приложений в магазине Google Play, они обязаны ссылаться на нее на странице с приложением и внутри приложения. С другой стороны, разработчики имеют право убрать запрос разрешений для сбора конфиденциальной информации пользователя. Если разработчик игнорирует предупреждение, его программа может быть скрыта или удалена из Google Play.

Это, действительно, хорошая новость не только для владельцев Android-устройств, которые часто устанавливают различные приложения, но и для самих разработчиков.
«Отлично! Это очистит Google Play от клонов, мусора и «мертвых» приложений. Наши игры наконец-то не затеряются в результатах поиска. Да и в целом искать в магазине станет проще», — создатель игры Hоp Hop Ninja!​
Такое решение также может быть признаком того, что Google планирует ужесточить контроль за приложениями в Google Play.
 
Вверх