Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Intel вернула в продажу очень старый процессор Pentium

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Столкнувшись с серьёзным дефицитом поставок 14-нанометровых чипов, компания Intel принимает неожиданное и в то же время очень странное решение — повторно выпустить процессор Pentium G3420 семейства Haswell. Этот чип был представлен в 2013 году, а в 2015 году компания прекратила его производство.

Корпорация Intel заявила об изменениях в PCN (Product Change Notification), в котором говорится, что она «полностью отменяет прекращение действия продукта в соответствии с новым решением» и намерена предлагать его в долгосрочной перспективе.
Intel вернула в продажу очень старый процессор Pentium


Pentium G3420 будет доступен для заказа поставщиками компьютеров до 26 мая 2020 года. Поставки будут осуществляться до 3 декабря 2020 года. Напомним, этот процессор выполнен по устаревшей технологии 22 нм. Он имеет два ядра без поддержи Hyper-Threading, встроенную графику HD Graphics (GT1) и двухканальный контроллер памяти DDR3-1600. Номинальная частота процессора — 3,2 ГГц, TDP — 53 Вт.

Принимая во внимание тот факт, что это процессор Haswell, который предназначен для системных плат с разъёмом LGA 1150, вряд ли он заинтересует многих пользователей. Например, тот же Athlon 3000G предлагает выше частоты, более производительную интегрированную графику и разблокированный множитель за 49 долларов.

Тем не менее Pentium G3420 может оказаться востребованным среди производителей компьютерного оборудования. Дешёвый двухъядерный процессор обладает достаточной производительностью для создания базовых систем для работы и учёбы. И, самое главное — Intel надеется за счёт него решить проблему с нехваткой 14-нанометровых чипов.
 
Вверх