Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Искусственный Интеллект Одержал Уверенную Победу Над Лучшими Игроками В Покер

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

В начале 2017 года начался необычный эксперимент

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

: искусственный разум должен был сразиться с лучшими игроками мира. Несмотря на удачное для ИИ начало эксперимента, лучшие игроки в покер не желали сдаваться, но все их попытки были тщетны: искусственный интеллект оказался на несколько «голов» выше своих живых соперников.


Уверенную победу одержала система Libratus, разработанная специалистами из университета Карнеги — Меллон. Во время турнира «Brains Vs. Artificial Intelligence: Upping the Ante», проводившегося с 11 по 30 января 2017 года в Питтсбурге на базе казино Rivers, Libratus сыграла более 120 раздач в техасский холдем, а выигранная сумма составила 1 766 250 долларов. Количество игровых вариантов при игре в техасский холдем — более 10 в 160 степени. Просчитать такое количество комбинаций под силу далеко не каждому компьютеру. Что уж говорить о человеке!


Разработчики Libratus Томас Сэндхольм и Ноам Браун говорят, что они «продемонстрировали возможность создания искусственного интеллекта, способного сделать выводы и принять стратегические решения на основе неполной информации, то, чем считалось ранее, обладали только люди. Компьютер не сможет выиграть в покер, если он не сможет эффективно блефовать. Создание искусственного интеллекта, способного на такое, является огромным шагом в области информационных технологий. Вполне вероятно, что благодаря таким способностям ваш смартфон в недалеком будущем сможет сам выторговать у продавца самую выгодную цену на новый автомобиль. Кроме того, система способна и к самообучению. После завершения матча Libratus производила тщательный анализ каждого этапа игры, определяла его эффективность и вносила соответствующие коррективы в свой набор стратегий. А через некоторое время мы даже заметили существенное снижение нагрузки на наш суперкомпьютер».


Одна из партий в покер человека против ИИ Libratus

Огромная вычислительная мощь ИИ стала возможна благодаря использованию суперкомпьютера Bridges. Для работы Libratus была выделена мощность 600 вычислительных узлов, суммарная мощность которых составляет 1,35 Пфлопса, что приблизительно в 8000 раз выше вычислительной мощности дорогого игрового ПК, а объем оперативной памяти, выделенной для нейронной сети ИИ составил 274 терабайта.
 
Вверх