Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Как жирная пища вредит работе мозга?

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Согласно новому исследованию, фастфуд может вредить работе головного мозга


Все мы знаем, что постоянно употреблять в пищу насыщенную углеводами и жирами еду, опасно для здоровья. Если питаться жирным фастфудом на протяжении длительного периода, то риск возникновения таких заболеваний, как ожирение, диабет и рак

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

! Несмотря на это, всемирно известная компания «Макдональдс» каждую секунду продает более 75 гамбургеров и бургеров! Иными словами, даже несмотря на всю свою вредность, именно фастфуд остается самой потребляемой пищей в мире. Вместе с тем, группа ученых из Йельского Университета подготовила интересное исследование, касающееся влияния жирной пищи на работу мозга.


Вред фастфуда для здоровья


По мнению специалистов, употребление пищи с высоким содержанием жиров способно влиять на работу головного мозга, а именно — гипоталамуса. Гипоталамус связывает эндокринную и нервную системы в единое целое, отвечая при этом за наше ощущение тепла и холода, жажды и голода, контролирует наше половое поведение и отвечает за наши циркадные ритмы.

Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Для того, чтобы проверить, насколько наш организм меняется в условиях потребления им жирной и калорийной пищи, ученые поставили эксперимент на мышах, которых кормили пищей с высоким уровнем содержания углеводов и жиров. Спустя всего лишь несколько дней после начала проведения эксперимента выяснилось, что у всех подопытных грызунов появились признаки воспаления в гипоталамусе.

Как жирная пища вредит человеческому мозгу?


В головном мозге человека «обитают» особенные клетки, отвечающие за защиту нашего организма в случае нападения на нас какой-либо вредной инфекции. Эти защитники называются микроглии, которые опознают чрезмерно жирную пищу в качестве потенциального врага. Высокое содержание в употребляемой нами пищи жиров и углеводов заставляет микроглии становится излишне активными и воспаляться.


Заболевания головного мозга могут быть связаны с неправильным питанием


Помимо воспаления в гипоталамусе, переизбыток жиров в микроглии может привести и к разрушению синаптических связей между нейронами головного мозга. Иными словами, переедание жирной пищей в данном случае способно привести к значительному ухудшению когнитивных способностей человека и снизить способность к обучению и запоминанию новой информации.

Кстати говоря, как вы относитесь к

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

? Считаете ли его «пищей XXI века» или же решили полностью от него отказаться? Давайте попробуем обсудить эти насущные вопросы в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



В ходе исследования выяснилось, что за активирование микроглий в головном мозге ответственен особый белок UCP2, образующийся в микроглиях. Удалив белок, ученые заметили весьма интересный эффект: мыши перестали набирать вес даже после переедания жирной пищи.

Таким образом, частое употребление высококалорийной пищи влияет практически на все жизненные системы организма, в первую очередь начиная с

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Привыкая к жирной еде, человек адаптируется к повышенному содержанию углеводов и становится настоящим заложником такого рациона, потребляя при этом все больше вредной пищи.
 
Вверх