Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

MediaTek работает над 7-нм 5G-процессором для бюджетных смартфонов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания MediaTek разрабатывает второй в линейке процессор с поддержкой 5G на основе 7-нанометрового технологического процесса FinFET. Модель имеет кодовое название MT6873 и предназначена для бюджетных смартфонов, выпуск запланирован на вторую половину 2020 года. Информацию обнародовало издание MyDrivers, ссылаясь на собственные источники.

MT6873 будет предлагать ту же аппаратную архитектуру, что и анонсированная в мае этого года платформа MT6885 с интегрированным 5G-модемом Helio M70 (ядра ARM Cortex-A77, графический ускоритель ARM Mali-G77, фирменные технологии искусственного интеллекта). При этом главными особенностями нового чипа станут дешевизна и уменьшенные на 25% размеры. По данным MyDrivers, массовое производство MT6873 начнётся во втором квартале 2020 года. Основными заказчиками бюджетного 5G-процессора обозначены OPPO, Vivo и Huawei.

Когда MediaTek завершит разработку двух вышеупомянутых мобильных платформ, китайский производитель перейдёт на следующую технологию производства — 6 нм с использованием экстремальной ультрафиолетовой литографии (EUV). Разработка первого 6-нм EUV-чипа бренда, как ожидается, завершится в третьем квартале 2020 года, а массовое производство намечено на четвёртый квартал. В планах MediaTek увеличить объём поставок процессоров до 100 млн единиц в 2020 году, половиной из которых выступят как раз готовящиеся новинки MT6885 и MT6873.
 
Вверх