Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Mozilla Окончательно Закрывает Firefox Os

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Как сообщил ресурс CNET, компания Mozilla закрывает Firefox OS и увольняет всю команду разработчиков проекта, состоящую из 50 человек. Тем самым Mozilla официально прекращает попытки построить коммерческую платформу на базе Firefox OS для различных устройств.

Mozilla подтвердила, что сокращает 50 человек компании, ответственных за разработку Firefox OS. После двух лет работы желание уйти озвучил и старший вице-президент Mozilla по интернет-устройствам Ари Джакси (Ari Jaaksi). Отныне все усилия компании будут сосредоточены на разработке новых технологий для интернета вещей (IoT).

Такое решение Mozilla по поводу Firefox OS не было спонтанным. На самом деле еще в 2015 году компания

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, и начала исследовать рынок IoT. В сентябре 2016 года работа над Firefox OS была полностью прекращена. Так что по факту операционная система уже была мертва, и официальное подтверждение этому – всего лишь формальность.

Firefox OS впервые появилась четыре года назад. Это была довольно интересная концепция мобильной системы с открытым исходным кодом, частично основанная на Android. Firefox OS использовала веб-технологий, а ее элементы и приложения были написаны на HTML, CSS и JavaScript. Система в основном использовалась в устройствах с небольшим объемом памяти, ориентированных на развивающиеся рынки.
 
Вверх