Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

На Выставке Роботов В Лондоне Были Представлены Пугающие Гуманоиды

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
К 2020 году роботы могут стать причиной безработицы миллионов людей, что ознаменует начало «четвертой индустриальной революции». Такие сферы деятельности, как обслуживание и услуги, медицинский уход, упаковка и доставка, являются лишь некоторыми примерами работ, в которых участие человека может скоро не понадобиться.

В Лондоне проводится выставка, которую назвали «самой важной коллекцией антропоморфных роботов в истории», с более чем 100 экспонатами. Представляем вашему вниманию самых выделяющихся из них.

Automaton


История роботов началась еще задолго до наших дней, когда люди пытались вселить жизнь в неодушевленные предметы. Одним из примеров является 500-летний робот Автоматон (Automaton), который был создан итало-испанским инженером, математиком и часовщиком

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Созданный из дерева и железа, 38-сантиметровый «робот» работает на заводном механизме, который позволяет ему передвигаться, закатывать глаза, поворачивать голову, поднимать руки и бить себя в грудь.



Telenoid


Наверное, самый пугающий робот на выставке, во всяком случае, внешне. Он был создан с усеченными конечностями не случайно. Создатели хотели создать его по образу и подобию человека, но исключить характеристики, которые бы определяли пол или возраст. Человек, контролирующий его, может перенаправлять свой голос и движения на робота Telenoid. Он был спроектирован для «телепортации» оператора.



Аниматронный малыш


Первое, что видят входящие на выставку — этого довольно-таки устрашающего ребенка из латексной кожи, под которой расположены десятки металлических суставов. Цель этого экспоната — показать, как роботы используются в киноиндустрии, а так же напоминать, насколько страшными могут быть человекоподобные роботы.



Kaspar


Разработанный в Хертфордширском университете в Англии, Kaspar является хорошим примером растущего спроса на социальных роботов для медицинского ухода.

Маленький гуманоид был создан для улучшения жизни детей, страдающих аутизмом и подобными проблемами. Он использует мимику лица и тела, жесты и речь, чтобы взаимодействовать с детьми, реагируя на их прикосновения. Это безусловно хорошая задумка, но впалые глаза Каспара могут испугать некоторых людей.



Kodomoroid


Kodomoroid был создан в 2014 году как человекоподобный телекомментатор. Больше всего пугает его невероятная схожесть с человеком, которая была достигнута при помощи силикона и искусственных мышц.



Будущее роботов


Развитие искусственного интеллекта движется с невероятной скоростью, а если учесть развитие антропоморфной механики гуманоидов, становится ясно, что вскоре будет тяжело отличить человека от робота.

Следовательно, возникает вопрос: «Желают ли люди, чтобы роботы были человекоподобными?». В некоторых случаях это удобно — например, для помощи детям, страдающим аутизмом. Однако в остальных случаях роботы должны выглядеть как роботы.

Вот некоторые примеры:

  • Новые китайские роботы-полицейские

    Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    патрулировать улицы. Робот, названный E-Patrol Robot Sheriff (E巡机器警长), способен определять и преследовать потенциальных преступников и подозрительных личностей благодаря технологии распознавания лиц.
  • Японский титан технологий SoftBank недавно представил «эмоционально развитого» робота Pepper, который и выглядит как робот.
  • Французская компания RoboCare Lab начала распространение роботов в дома-интернаты и школы по всей стране. Они заботятся о здоровье престарелых и детей, а также учат говорить по-английски.
  • В минувшем месяце израильской компанией

    Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

    был выпущен робот, которые не выглядит ни как человек, ни как робот. Он больше похож на лампу, которая довольно-таки гармонично вписывается в интерьер.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх