Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Началось! Появились первые проблемы с iPhone XS и XS Max

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Похоже на то, что с выходом iPhone X появилась традиция выискивать косяки и баги в новом смартфоне Apple. Не избежали этого и iPhone XS вместе с iPhone XS Max, владельцы которых уже жалуются на плохой приём Wi-Fi и сотовой связи.

Пользователи Reddit заявили об ухудшающейся скорости передачи данных по Wi-Fi, а также слабом сигнале сотовой сети в аппаратах iPhone XS и XS Max. Подобные темы появились и на форуме техподдержки компании Apple. Пока проблема наблюдается только в США.
«У меня та же ситуация, мои iPhone 7 Plus и iPad (2017) могут свободно подключаться к сети 5 ГГц, у XS есть проблемы. Он показывает только два деления и не держит нормальную связь. На самом деле это печально, мне пришлось переключиться на 2,4 ГГц. Надеюсь, Apple сможет исправить это с помощью обновления программного обеспечения», — из сообщений на форуме Apple.​
Другой пользователь Reddit утверждает, что наблюдает то же самое на iPhone XS Max (Verizon). Причём он поменял аппарат на новый, но проблема осталась. Пользователь написал, что до этого у него был iPhone 8 Plus, на котором связь практически никогда не падала до 1 деления. Новый iPhone почти всегда показывает 1 деление, иногда 2, а местами вообще теряет связь.

Очень странная ситуация, поскольку, по словам Apple, в iPhone XS и XS Max была улучшена работа модулей связи и добавлена поддержка технологий 4×4 MIMO, QAM и LAA. Тесты показывают, что скорость передачи данных в сетях Wi-Fi и LTE действительно выше, чем у предыдущих моделей, а недавняя разборка смартфонов специалистами iFixit показала наличие дополнительной антенны.

Тем не менее, в блоге WiWavelength провели свои измерения, которые демонстрируют неутешительные результаты, связанные со слабым усилением антенны. Сообщается, что проблема может быть решена программным методом, который изменит способ взаимодействия модема с беспроводными сетями. Однако аппаратное исправление было бы самым оптимальным решением, но на это Apple естественно не пойдёт. В целом всё будет зависеть от распространённости проблемы.
 
Вверх