Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Национальный Роуминг В России Отменят В 2017 Году

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Анатолий Голомолзин сообщил о решении проблемы «национального роуминга» в России. Как он рассказал изданию Rambler News, к концу 2017 года

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

внутри страны будет окончательно отменен.

В настоящее время ФАС ведет активные переговоры с крупнейшими операторами сотовой связи. Вопрос касается урегулирования роуминговых цен для всех существующих видов роуминга — внутрисетевого, национального и международного. Например, Голомолзин уже заявил, что абонентам, выезжающим в Крым, отменят выплаты за связь в первом квартале этого года.
«В течение 2017 года в России тема роуминга будет решена в целом по стране», — заявил заместитель ФАС.​

Что касается

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, то заместитель главы ФАС считает его терминологически неверным. Поэтому ведомство договорилось с мобильными операторами об отказе от применения этого термина. Тарифы на международный роуминг будут формироваться по принципу «в роуминге, как дома» — Голомолзин также считает, что российские абоненты не должны испытывать дискомфорт от расходов на связь.
«Мы полагаем, что эту проблему удастся решить уже в первой половине 2017 года. Этому, в частности, должно способствовать упрощение процедур межсетевого взаимодействия операторов связи, снятие избыточных требований к ним», — рассказал Голомолзин.​
Напомним, недавно компания «МегаФон» повысила цены на тарифы, предоставляющие услуги международного роуминга. ФАС возбудила дело против оператора «большой тройки».
 
Вверх