Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Nival Создала Первый В Мире Нейросетевой Ии Для Игры «блицкриг 3»

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Nival

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, что ей удалось решить одну из самых амбициозных задач искусственного интеллекта последнего времени — создать честный нейросетевой ИИ для RTS (стратегий в реальном времени), который не использует скрытую информацию о противнике и играет на уровне топовых игроков. Над этой задачей работает большое число ведущих мировых компаний, включая DeepMind, IBM и другие.

Созданный ИИ получил исконно русское имя Борис. Каждые несколько секунд Борис анализирует игровую сессию и на основе полученных данных предсказывает поведение противника, что позволяет ему применять сложные контр-стратегии со своей стороны. Сергей Орловский, основатель и CEO Nival, отметил:


Несмотря на то, что над этой задачей бьются ведущие компании мира, нам первым удалось создать нейросетевой ИИ для RTS. Замечу, Борис играет честно и не использует информацию под туманом войны, а также другую скрытую информацию о противнике. Мы заложили ему только базовые действия, но по мере своего обучения он изобрел разнообразные стратегии, и теперь уже сам принимает решения как талантливый полководец. Даже нам стало трудно предугадывать его действия, а главное — отличать их от человеческих.

Демонстрацию возможностей генерала Бориса можно увидеть на видео ниже. В нём против ИИ сражается один из сотрудников Nival. По словам разработчиков, даже им сложно предугадать действия Бориса.


В компании отмечают, что создание подобного нейросетевого искусственного интеллекта в конечном итоге приближает момент, когда защищать отечество будут роботы под руководством ИИ.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— компьютерная игра в жанре RTS, разрабатываемая и издаваемая российской компанией Nival. С 6 мая 2015 года проект находится в раннем доступе сервиса Steam. Релиз игры запланирован на первый квартал 2017 года. Полная версия будет включать в себя три одиночные кампании, охватывающие основной период Второй мировой войны, реальные кадры исторических хроник и многое другое.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх