Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Объединённые Арабские Эмираты Планируют Построить Город На Марсе

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Всего каких-то 40 лет назад

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

был небольшим поселением, в котором проживали ловцы жемчуга. А сегодня это один из крупнейших и самых футуристических городов мира, украшающий собой Объединённые Арабские Эмираты. Растворяющиеся в облаках небоскрёбы, пожарные, летающие на джетпаках, да и вообще,

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, встречающиеся на каждом шагу, – всё это делает Дубай настоящим городом будущего. Но, как оказалось, строительства подобных городов на планете Земля ОАЭ уже мало, поэтому теперь они планируют колонизировать Марс.


Вчера в ходе саммита глав государств премьер-министр и вице-президент Объединённых Арабских Эмиратов Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум объявил о новом проекте, целью которого является основание общины и возведение небольшого города на поверхности Марса. Правда, участвовать в проекте будут сразу несколько стран, а не только ОАЭ, так как международное сотрудничество критически важно для настолько масштабных проектов.



«Мы всегда стремились к великим свершениям, поэтому я и мой брат Мухаммед бен Заид (первый президент ОАЭ и наследный принц Абу-Даби) решили, что ОАЭ присоединятся к глобальным усилиям по отправке человека на Марс», — торжественно объявил Аль Мактум.

Первый марсианский город планируют назвать Mars 2017 в честь года обнародования этого невероятно амбициозного проекта. Разумеется, строительство его начнётся в далёком будущем, и сам глава ОАЭ прекрасно понимает и уточняет, что «сегодня он всего лишь посадил зерно, а пожинать плоды этого начинания, вероятнее всего, будут уже его потомки». Mars 2017 по своим размерам будет сопоставим с американским Чикаго, а проживать в нём смогут около 600 000 человек.


Как и любой другой проект по колонизации Марса, этот тоже вызывает немало скептицизма, несмотря даже на огромные финансовые возможности ОАЭ. Громкие заявления – это одно, но воплощение проекта в жизнь – совсем другое. С другой же стороны, если Объединённые Арабские Эмираты действительно настроены серьёзно, то кто знает, может быть, у них и правда что-то получится. Так что берегись, Илон Маск!
 
Вверх