Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Объявлены Характеристики Технологии 5g

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Международный союз электросвязи (МСЭ) опубликовал характеристики

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. На данный момент предоставленный список можно считать не более, чем проектом. Однако с большой долей вероятности его утвердят в ноябре 2017 года и этот перечень характеристик станет официальным списком требований для

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Согласно решению МСЭ, пятое поколение мобильной связи должно передавать данные со скоростью не меньше 20 Гбит/с. Для сравнения, аналогичное требование для сетей LTE-Advanced — 1 Гбит/с. Теоретически, пользователи широкополосного интернета смогут получить скорость, близкую к заявленной в требованиях стандарта 5G. Однако на практике скорость в 20 Гбит/с будет динамически разделена между всеми «абонентами», подключенными к одной соте. Сети нового поколения должны поддерживать до 1 млн подключений на квадратный километр. Масштабируемая полоса частот канала будет от 100 МГц до 1 ГГц.

Как и технологии четвертого поколения, 5G-сети будут работать на объектах, движущихся со скоростью до 500 км/ч (например, на высокоскоростных поездах). Новая технология гораздо энергоэффективнее 4G. Она использует радиоинтерфейсы с меньшим энергопотреблением.

Хоть пиковая мощность одной соты будет действительно высока, конечный пользователь получит несколько другие значения: 100 Мбит/с для скачивания и 50 Мбит/с для загрузки.

Массовое использование 5G-сетей вынуждает устанавливать оборудование повышенной надежности. Задержка при передачи данных должна составлять 0 мс — то есть сбои недопустимы.

Ожидается, что этот документ требований от МСЭ утвердят в ноябре этого года, после чего начнется доработка технологии пятого поколения. Скорее всего, внедрение международного стандарта 5G состоится в 2020 году.
 
Вверх