Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Обнаружены Древнейшие На Сегодняшний День Следы Жизни На Земле

Sascha Онлайн

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Происхождение жизни на планете Земля является очень важной темой для научного исследования. Регулярные находки и открытия постоянно сдвигают момент первого живого организма всё дальше и дальше

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Вот и на этот раз обнаруженные канадскими учёными микроскопические окаменелости вновь изменили наше представление о моменте возникновения жизни на Земле, сдвинув его назад на целых 300 000 000 лет.


Ранее считалось, что жизнь на нашей планете возникла

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

назад. Но микроскопические окаменелости, обнаруженные в Поясе Нувиагитук, состоящем из вулканических и осадочных пород и расположенном в 40 километрах к юго-востоку от города Энукжуук (провинция Квебек), сдвинули момент возникновения жизни на Земле на три сотни миллионов лет назад. Когда-то место, где были обнаружены окаменелости, было частью дна древнего океана. На сегодняшний день это древнейшие известные науке окаменелости, содержащие в себе останки биологической жизни.


После тщательного анализа учёные пришли к выводу, что останки микробов, обнаруженных в окаменелостях, имеют возраст 3,77 миллиарда лет. Впрочем, учёные допускают и возможность того, что возраст некоторых отдельных микробов может достигать 4,28 миллиарда лет, а этот момент находится буквально в 260 миллионах лет от точки формирования нашей планеты. Результаты научных исследований канадских специалистов были опубликованы в журнале

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх