Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Обзор Усилителя Fiio E12: Улучшаем Звук

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51


Усилитель FiiO E12 является одним из самых популярных усилителей.

Продукция FiiO имеет непревзойденное соотношение цены и производительности. Они хотели, чтобы приверженцы марки были в восторге.

Содержание:

История возникновения усилителей в линейке FiiO


Происхождение FIIO


Fiio является одной из самых популярных компаний в мире аудио-наушников. Их продукция имеет непревзойденное соотношение цены и производительности.

Они хотели, чтобы приверженцы марки были в восторге.

Портативные плееры уже Fiio славились значительным успехом на рынке, но производитель не сдавался в разработке решений, что и сделало его, в итоге, знаменитым.

На вершине успеха появились ЦАПы и портативные амплифайеры для наушников комбо.

Fiio с 2014 году были очень заняты, пересматривая и модернизируя свою линейку усилителей и ЦАП. Результатом этой работы стали новые X1 и X5 DAP.

Они всегда поражали своих фанатов, прислушиваясь к их советам.

Они учитывали различные замечания, особенно опыт пользователей последних E12DIY.

E12DIY – это специальный стандартный портативный Е12, вышедший ограниченным тиражом, со сменными ОУ и различными буферами.

Он чем-то похож на те устройства, которые делали Ibasso, например, из линейки РВ2, только на гораздо более бюджетном уровне.

Но, прежде, чем приступить к обзору конкретной модели, давайте разберемся, что же такое

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

(или амплифайеры) в целом.

Что такое амплифайер


Апмплифайер — что это?


Это электронное устройство, которое повышает напряжение, ток, или мощность сигнала.

Они используются в беспроводной связи и вещании, а также в аудио-оборудовании всех видов. Они могут быть классифицированы, как усилители слабого сигнала или усилители мощности.

Слабого сигнала усилители используются в основном в беспроводных приемниках.

Они также используются для акустических датчиков, проигрывателей аудио кассет, и компакт-дисков.

Он предназначен для борьбы с чрезвычайно малым входным сигналом, а также, в ряде случаев для измерения нановольт.

Такие аппараты должны создавать минимальный внутренний шум при увеличении напряжения сигнала с большим коэффициентом.

Самое эффективное устройство для этого — полевой транзистор.

Усилители мощности используются для беспроводных передатчиков, передатчиков вещания и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

аудио оборудования.

Наиболее часто используемые устройства для усиления мощности — это биполярные транзисторы.

Тем не менее, вакуумные трубки, которые раньше считались устаревшими, становятся все более популярными, особенно среди музыкантов.

Многие профессиональные музыканты считают, что вакуумная трубка (известная, как «клапан» в Англии) обеспечивает превосходную точность.

Выходная мощность измеряется в ваттах или киловаттах. Эффективность — это соотношение сигнала выходной мощности и общая потребляемая мощность (ваттность, в случае, если речь идет об источнике питания или батареи).

Это значение всегда меньше 1. Он обычно выражается в процентах. Усилители делают мощность от 30 до 50 процентов эффективнее.

В области беспроводной связи и компьютерных сетей, эффективность колеблется от 50 до 70 процентов.

В Hi-Fi аудио усилителях мощности, искажения тоже являются важным фактором. Чем меньше искажений, в целом, тем лучше качество звука.

Усилители Fiio


Усилители FIIO


Fiio и поставили перед собой цель – сделать усилитель, в котором будет минимально количество искажений. Именно тогда появился их инновационный продукт Е12.

Он не является производным от старых портативных усилителей, таких как Е3, е5, Е6 или даже от Е11, который считается очень хорошим портативным усилителем.

Е12 считается продуктом премиум-класса, так как на данный момент — это лучший портативный усилитель для наушников от Fiio.

Интегральные схемы, используемые в устройстве, обещают выходную мощность в несколько лучше, чем в Е10, E07K и даже лучше, чем в Е17.

Заявленная мощность в 2-3 раза лучше, чем в случае Е17. На самом деле, у него почти такая же сила звука, как у E09K (домашний усилитель для наушников).

Характеристики впечатляют: 880 МВт в 32 Ом, максимальное выходное напряжение составляет 15,5 VP-р, максимальное усиление 16 дБ и очень низкий THD — всего 0.005%.

Кроме впечатляющих технических характеристик, устройство имеет две интересные особенности: кроссфит (слава Богу!) и небольшое усиление баса на 3-4 дБ в районе минимумов 20-80гц.

Характеристика FiiO E12


FiiO E12



Кроссфит


Что такое кроссфит?


С остальными характеристиками все вроде бы просто, но что же такое «кроссфит»?

Ну это совсем просто, когда мы слушаем звук из левой колонки, он слышен со стороны правого уха, но чуть более спокойно и с задержкой, чем на левом ухе. Но все равно достаточно слышен.

С наушниками все по-другому. То, что воспроизводится в левом наушнике, слышится только левым ухом, поэтому на некоторых старых записях экстремальный стерео эффект встречается чаще. Тогда слушать такую композицию в наушниках невозможно.

Кроссфит придает музыке более естественное звучание. Он пытается имитировать акустический звук пересекая несколько аудио каналов.

Таким образом, то, что воспроизводится в правом наушнике, играет в левом, но более спокойно и немного с задержкой (микро секунды).

Этот способ дает возможность получить естественный

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

на очень старых записях. В качестве примера, можно привести The Beatles, Deep Purple, Led Zeppelin, Black Sabbath и многих, многих других.

Басов тоже немного. В этот раз звук сильно отличается от Е10, E07K или от Е17.

Здесь усиливается только самый низкий бас, и он не изменяется на всех нижних или средних.

Таким образом, количество басов то же, но база звучит лучше. Такое ощущение, что интонации передаются чуть ниже, этот эффект является тонким, но очень желанным для наушников. Особенно разница слышна на HD800 от Sennheiser, AKG K701 или DT880 компании Beyerdynamic.

Конструкция и качество сборки на высоком уровне, он изготовлен из полированного алюминия, у него разъемы Alps volume pot, Wima red caps.

В усилителе используются LME49710, имеющие в качестве буфера малошумные LME49600.

Дизайн немного напоминает

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и имеет почти такой же размер. Говоря о размере, усилитель довольно большой, он немного больше, чем E07K/e17 и почти такого же размера, как смартфоны с ~4” экраном.


Читайте также:


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.




Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.




Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Звучание


Звучание FiiO E12


Звук довольно сильно отличается от всех продуктов корпорации Fiio, которые можно встретить на рынке.

Если все настройки выставлены по умолчанию, то звук лишь слегка менее теплые, чем звук от E07K/Е17. Компания решилась на эксперимент, на этот раз выбрав абсолютный нейтралитет.

Интересно сравнивать E12 с E11k. В последнем звук оказался теплее, менее детальный, более узкий по звуковой сцене.

Также стоит отметить немного отличающуюся текстуру басов.

Конечно, более интересное сравнение – это параллель с Cayin С5. Они скорее дополняют друг друга с разных звуковых высок.


Cayin С5


Самое заметное отличие С5 в том, что звук шире и глубже по сравнению с E12.

Кроме того, E12 звучит более нейтрально и естественно, а С5 звучит массивнее, с легкой окраской звука, которую многие пользователи бы даже не заметили.

Не у многих есть возможность сравнить эти прекрасные продукты.

Оба имеют сплошной черный фон. Кроме того, у E12 немного лучшее разделение и расслоение звучания, он немного менее загружен по сравнению с С5.

Кроме того, басы С5 влияют как на суб-бас, так и на мид-бас, в то время как в E12 это влияние, в основном, заметно на суб-басу.

В общем, С5 — это более универсальный и более мощный усилитель, а E12 подходит для более эффективных наушников и более длительного прослушивания.

Если требуется получить более веселый и живой звук, то именно тут приходится кроссфит, о котором писалось выше.

К тому же очень линейное звучание и почти несуществующее колебание — первое, на что пользователь очевидно обратит внимание.

Создается определенный масштаб звуковой сцены.

Очевидно, устройство может похвастаться большей глубиной по сравнению с другими портативными устройствами.

В последнее время считается, что оно превосходит даже известную линейку Combo.

Конечно большой вклад в это привносят аппаратные компоненты.

При использовании с любыми наушниками или просто с динамиками, не возникает никаких проблем, будь то 32 или 300 ом. Звук впечатляет, полностью отсутствует впечатление, что ему не хватает мощности.

Из-за нелинейных искажений низкий тона кажутся почти осязаемо темными. Звук очень воздушный, детальный и не перегруженный.

Подключенный к портативному

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

или

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, он не добавляет каких-либо искажений. Не меняет звучание плеера, но добавляет такие нужные объем и массу для «голодных» на этот счет наушников.

Для хорошего сопряжения его можно использовать с неэффективным IEMs/CIEM с высоким импедансом наушников или с наушниками, которым не хватает собственного потенциала.


Проверяем на Sandisk Sansa Clip+


При подключении к Sandisk Sansa Clip+, и при поддержке Sennheiser HD800 м Ultimate Sound 3D CIEMs, flac файлы зазвучали совершенно иначе.

На более ритмичной музыке HD800 и US 3D выдали максимум: глубокий и быстрый бас, воздушная середина и детальный верх.

Отсутствие звуковой характеристики устройства и дополнительная воздушность звука означают очень хорошее согласование практически с любыми наушниками любого типа.

Воспроизведение любых музыкальных композиций не вызовет никаких несоответствий.

Воздушный стереозвук хорошо выражен и создает «ощущение открытого окна», через которое он легко ощущается.

Визуализация немного больше по сравнению с другими устройствами. Это устройство Fiio сильно напоминает своего старшего брата: E09K. Но по стоимости это гораздо более бюджетная модель.

Примечательно, что не на одной частоте преобладает звук класса Hi-Fi.

Преобладает точность, а не веселый и окрашенный звук. Пока я считаю это плюсом, но некоторые могут посчитать линейность минусом.

Точность и линейность не влияет на динамику, тут быстрый звук, который бьет жесткими нотами.

Явные недостатки не ощущались, бас присутствует как логичная часть составляющей всего спектра. Как почти во всех товарах Fiio, не хватает остроты ни HD800, ни US 3D, что само по себе может не радовать.

Е12 — превосходит другие аппараты для наушников, такие, как E07K и E17. В случае, если пользователю необходима дополнительная мощность, Е12 успешно справится.

Выводы


Усилитель FiiO E12


Е12 это серьезный усилитель для наушников, с любой точки зрения.

Он хорошо сложен, богато оснащен, имеет дополнительные функции, и хорошо звучит.

Просторный, большой и детальный звук делает его хорошим компаньоном для любых наушников.

Запас мощности достаточно большой, чтобы уважить даже самых требовательных слушателей.

Конечно, он не сравнится с изысканностью усилителей, стоимостью в несколько тысяч евро, но его качество вполне близко, и по очень разумной цене.

Почему стоит купить FiiO E12:
  • Прочная конструкция, элегантный дизайн
  • Дополнительные встроенные функции
  • Линейный звук, отсутствие каких-либо посторонних шумов
  • Справедливая цена, учитывая, что это премиум звук и запас мощности

Какие недостатки:
  • Линейный звук можно отнести к минусам


Многое можно сказать о линейке E12DIY. Именно эти продукты сформировали понимание Fiio. Они отталкивались от потребностей пользователей. Они создали усилители с более изысканным и приятным звуком.

Кроме того, чип MUSE02 был удачным решением для амплифайеров, особенно тогда, когда на рынке появились тонны поддельных MUSE02.

Разумная цена с небольшой надбавкой по сравнению со старыми версиями и более закрытое звучании, по сравнению с E11K.

Тут очень хорошо подойдет старая поговорка: «вы получаете то, за что платите». В целом, портативный усилитель Fiio E12 производит очень сильно впечатление.

У него отличная надежная сборка, очень современный стильный дизайн, выносливый аккумулятор, и фантастическое качество звука. Это очень достойный усилитель за свои деньги.

Обзор Fiio E12


Обзор усилителя FiiO E12: Улучшаем звук




Запись

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

впервые появилась

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх