Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

OPPO представила свои первые умные очки. Роботы, смарт-часы и ТВ на очереди

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Сегодня, 10 ноября, в рамках конференции OPPO Inno Day 2019 китайская компания объявила о выпуске своих первых очков дополненной реальности. Для известного производителя смартфонов это важный шаг по выходу на рынок носимых устройств.

Умные очки от OPPO обеспечивают воспроизведение объектов в формате 3D и объёмный звук. Они имеют несколько режимов взаимодействия, включая управление жестами и голосовыми командами. Что же касается программной части, то устройство поставляется с различным предустановленным контентом в формате дополненной реальности, в том числе с играми и различными сервисами.
OPPO представила свои первые умные очки. Роботы, смарт-часы и ТВ на очереди


Спереди очки OPPO оснащены двумя камерами с объективами типа «рыбий глаз», а сбоку у них расположены две кнопки зелёного цвета, предназначение которых не уточняется. Очки, как утверждает производитель, тоньше и легче, чем Hololens от Microsoft.

OPPO не стала раскрывать характеристики своего первого носимого устройства. Компания лишь сообщила, что запуск новинки запланирован на первый квартал 2020 года. Надеемся, что к этому времени будет раскрыто больше деталей.

Судя по всему, OPPO действительно решила переквалифицироваться из производителя смартфонов в компанию, выпускающую огромный ассортимент устройств, и умные очки — это только начало. Основатель OPPO Чэнь Мэнюн (Chen Mengyong) заявил, что его компания планирует расширить ассортимент своей продукции и в ближайшем будущем мы можем увидеть множество новых гаджетов — от умных часов и телевизоров до процессоров и роботов. В течение следующих трёх лет OPPO инвестирует в исследования и разработки около 50 миллиардов юаней, что в пересчёте составляет 7,1 миллиарда долларов. Особое внимание будет уделено развитию 5G, 6G, искусственного интеллекта, дополненной реальности, программной инженерии и другим передовым технологиям.
 
Вверх