Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Планета Церера Содержит «ингредиенты» Для Зарождения Жизни

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Исследователи обнаружили органические соединения на карликовой планете Церера, которая является крупнейшим объектом в астероидном поясе между

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и Юпитером. Органические соединения — это те самые «кирпичики», из которых построено все живое на Земле. Таким образом, на Церере может зародиться примитивная жизнь, говорится в отчете ученых США и Италии в журнале Science.

Обнаружить алифатические органические соединения удалось в ходе спектрального исследования Цереры запущенным в 2007 году аппаратом Dawn, который с 2015-го находится на орбите карликовой планеты. Большая часть обнаруженных керитов и асфальтитов находится в районе местного кратера Эрнутет и разбросана по площади около тысячи квадратных километров. Диаметр самого кратера составляет 50 км.

При этом ранее на Церере обнаружили другие необходимые для зарождения жизни материалы, например содержащий воду лед, соли и минералы. Все это вкупе может привести к появлению примитивной жизни на карликовой планете. Ученые отмечают, что органические материалы не были принесены на Цереру каким-то астероидом или другим путем — они были на планете изначально, поэтому выдержали суровые условия в виде высоких температур при столкновении с другими космическими телами.

Считается, что Церера образовалась около 4,5 млрд лет назад. Согласно текущим исследованиям, эта карликовая планета находится на втором месте после Марса в списке космических объектов Солнечной системы, где может быть жизнь или возможно ее зарождение.
 
Вверх