Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Практические Занятия Сибирской «космической Одиссеи» Стартуют В Конце Февраля

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Мы уже

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

о проекте «Космическая одиссея», автором которой выступил российский космонавт Александр Лазуткин. Теоретические занятия начались ещё в конце прошлого года, а в конце февраля 2017 курсанты отправятся для проведения практических мероприятий в сибирскую тайгу, где начнут проходить интенсивный курс выживания.



«В конце февраля ребят ожидают трехдневные испытания на выживание в условиях тайги. Кроме заданий на выносливость специалисты МЧС по краю проведут также ряд психологических тестов, призванных проверить устойчивость молодежи в напряженных ситуациях», — сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края.

Всего в проекте принимают участие 48 человек. Среди них есть сотрудники «Красмаша», АО «Информационные спутниковые системы», ЦКБ «Геофизика» и НПП «Радиосвязь». Часть группы составляют студенты СибГАУ. Лучшие студенты, хорошо зарекомендовавшие себя в процессе обучения, получат возможность посетить Звёздный городок и Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, где они смогут принять участие в виртуальном космическом полёте на тренажёре корабля «Союз».

Цель «Одиссеи» проста: пробудить интерес молодых специалистов к космическим исследованиям и полётам. Кроме того, некоторых участников этот курс сможет вдохновить на то, чтобы пойти работать на предприятия, связанные с космической сферой.
 
Вверх