Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Правительство США отложило запрет Huawei ещё на три месяца

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Правительство США объявило об очередном продлении временной генеральной лицензии для компании Huawei. Министерство торговли разрешило американским поставщикам продолжить вести торговую деятельность с крупнейшим китайским производителем и его дочерними филиалами, внесёнными в экономический чёрный список, ещё в течение трёх месяцев, до 16 февраля 2020 года.

Первоначально запрет был наложен в мае 2019 года по причине предполагаемой угрозы национальной безопасности. Вскоре после этого Министерство торговли США разрешило Huawei приобретать некоторые продукты американского производства, объявив о 90-дневной отсрочке. По данным издания Reuters, новая отсрочка планировалась двухнедельной, но бюрократические проблемы заставили американское правительство пересмотреть решение и продлить лицензию снова на три месяца.
«Продление Временной генеральной лицензии [TGR] позволит операторам связи продолжать обслуживание клиентов в некоторых из самых отдалённых районов Соединённых Штатов Америки, которые в противном случае остались бы в тени. Министерство торговли продолжит строго следить за экспортом чувствительных технологий, чтобы гарантировать, что наши инновации и национальная безопасность не будут поставлены под угрозу», — из заявления министра торговли США Уилбура Росса.​
В своём заявлении Huawei сообщила, что «продление не окажет существенного влияния на бизнес компании в любом случае» и что «это решение не меняет того факта, что к Huawei по-прежнему относятся несправедливо». Китайский производитель уверен, что действия со стороны правительства США нанесли больше вреда самой стране, чем Huawei, особенно навредив её американским партнёрам.

Напомним, в мае президент США Дональд Трамп подписал распоряжение, запрещающее американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайского производства, представляющее угрозу для национальной безопасности. Развитие событий происходит на фоне дискуссий между Соединёнными Штатами Америки и Китаем, направленных на достижение долгосрочного соглашения о разрешении торговой войны, которая длится уже более года.
 
Вверх