Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Процессор Mediatek Helio X30 Получил Умное Распределение Ресурсов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Летом прошлого года компания MediaTek

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

новый процессор — Helio X30. В ходе выставки

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

китайский производитель официально представил фирменный чип, раскрыв его особенности и назвав ориентировочную дату выпуска. Ожидается, что первые смартфоны на базе MediaTek Helio X30 появятся во второй половине 2017 года.

Новый процессор выполнен по современному 10-нанометровому техпроцессу. MediaTek Helio X30 оснащен десятью ядрами: двумя Cortex-A73 с тактовой частотой 2,5 ГГц, четырьмя Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц и ядрами Cortex-A35 с частотой 1,9 ГГц в количестве четырех штук. Чип нового поколения поддерживает работу с двойными камерами (разрешение матриц до 16 Мп), позволяет обрабатывать 4К-видео в формате HDR, а также оптимизирован под технологии виртуальной реальности.


MediaTek Helio X30 получил «умное» распределение ресурсов, за которое отвечает CorePilot 4.0. Эта технология рассчитывает самое оптимальное использование процессора с точки зрения энергоэффективности. CorePilot 4.0 контролирует температуру чипа и прогнозирует энергопотребление часто используемых приложений. Благодаря трехкластерной архитектуре, современному 10-нанометровому техпроцессу и CorePilot 4.0 процессор MediaTek Helio X30 можно назвать одним из самых экономных чипов на нынешнем мобильном рынке.

Новая однокристальная система (SoC) предназначена для устройств среднего ценового сегмента.
 
Вверх