Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Росэлектроника Создала Систему Освещения На Лазерах

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Инженеры холдинга «Росэлектроника» создали новейшую систему освещения, которая основана на использовании лазерного излучения. Эти осветительные приборы способны работать в агрессивных средах вроде атомных станций и даже под водой. Излучение проходит к ним по оптоволокну, что исключает опасность возникновения пожара или взрыва вследствие возникновения искры.


Новая созданная система освещения построена на основе синих диодных лазеров, излучающих свет в диапазоне длин волн 440-470 нм. Отличительная особенность этих «синих светодиодов» заключается в наличии резонатора. Благодаря этому они могут излучать свет и в других диапазонах длин волн: такие осветительные устройства высокоэффективны и крайне экономичны. Кроме того, они обладают и высокой световой отдачей – до 100 лм/Вт. К примеру, показатель светоотдачи обычной лампы накаливания мощностью 100 ватт составляет 13,8 лм/Вт.

Применение оптоволокна обеспечивает электробезопасность и пожаробезопасность в любых светотехнических приборах. Они устойчивы к климатическому, коррозионному, механическому, электромагнитному и радиационному воздействию, а также на химическом производстве, где осветить объект иным образом крайне небезопасно.

Светотехническая продукция на основе диодных лазеров может успешно применяться для внутреннего и внешнего освещения бытовых помещений и инфраструктурных опасных производственных объектов, например, химических заводов, атомных станций и шахт. Новый проект осветительных приборов был представлен холдингом «Росэлектроника» в рамках международной выставки «Фотоника-2017», которая проходила в Экспоцентре с 28 февраля по 3 марта.
 
Вверх