Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Роскосмос отправит на МКС двух новых космических туристов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51


До конца 2021 года «Роскосмос» отправит на борт Международной космической станции двух космический туристов. Российская госкорпорация и американская компания Space Adventure подписали новый контракт об осуществлении краткосрочных космических полетов. На сайте «Роскосмоса» указывается, что оба космических туриста впервые будут отправлены на одном корабле. Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин на своей странице в «Твиттере» отметил, что это первый за последние 10 лет контракт на полет двух космонавтов-любителей на борт МКС.


Роскосмос и Space Adventures сотрудничают в области космического туризма с 2001 года. Первым космонавтом-любителем отправившимся на орбиту планеты был Денис Тито. Всего за это время по программе космического туризма в космосе побывало 7 человек, а Чарльз Симони побывал на борту МКС два раза. Последним на МКС летал в 2009 году Ги Лалиберте, основатель и руководитель компании Cirque du Soleil.

Как указывается на сайте «Роскосмоса», подписанный между сторонами контракт позволит дополнительно «загрузить» производственные мощности РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», ЦЭНКИ и других предприятий ракетно-космической промышленности. Предприятия отрасли уже приступили к созданию транспортного пилотируемого корабля «Союз МС» и ракеты-носителя «Союз-2» для полета туристов в космос.

В «Твиттере» Рогозин также добавил, что «Роскосмос» предложит космическим туристам облететь Землю по маршруту Юрия Гагарина, это сократит сроки подготовки к полету.

Имена космических туристов пока не называются, однако сообщается, что выполнение всех работ по созданию космической техники будет осуществляться за счет их средств.

Напомним, что

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

о разработке российского туристического космоплана, который позволит желающим полюбоваться красотами Земли с суборбитальной высоты.

Обсудить новость можно в нашем

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх