Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Россия испытала невидимую систему маскировки войск

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В ходе учений вблизи Воронежа специальный батальон радиоэлектронной борьбы (РЭБ) протестировал комплекс «Палантин», который поступил на вооружение российской армии совсем недавно — в апреле 2019 года. На данный момент этот комплекс пока что является единственным в армии (другой имеется в наличии учебного центра в Тамбове, готовящего специалистов в области радиоэлектронной борьбы).


Если верить сообщениям российских СМИ, комплекс «Палантин» объединяет установленные на 22 машинах устройства радиоэлектронной борьбы. Он способен подавлять современные системы связи противника, ослеплять его в коротковолновом и ультракоротковолновом диапазонах, а также создавать помехи сотовой и транкинговой связей. «Палантин» может не только блокировать связь противника, но и подменивать сигналы, по которым ориентируются ракеты врага — снаряды могут полететь в своего отправителя.


В рамках учений солдаты испытывали тактику защиты армии от ракетного и высокоточного оружий противника — образно говоря, комплекс «Палантин» развернул над войском невидимую завесу, маскирующую от противников всё внутри неё.


По словам командира проводившего испытание батальона радиоэлектронной борьбы Андрея Пестова, подавлять навигацию спутников легче всего, поскольку она не защищена. Он также подчеркнул, что комплекс способен использовать узкоспециализированные РЭБ-системы, благодаря чему может устраивать настоящий хаос в войске противника: помимо вывода из строя вражеских радаров, «Палантин» может рассылать на телефоны врагов сотни тысяч SMS-сообщений с приказом сдаваться.
 
Вверх