Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Россия отправит в космос двух туристов

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
«Роскосмос» и Space Adventure подписали новый контракт об осуществлении краткосрочных космических полётов, согласно которому до конца 2021 года российская аэрокосмическая госкорпорация планирует отправить двух туристов на Международную космическую станцию. Об этом сообщается на официальном сайте «Роскосмоса».
«Заключение указанного контракта позволит дополнительно „загрузить“ производственные мощности РКК „Энергия“, РКЦ „Прогресс“, ЦЭНКИ и другие предприятия ракетно-космической промышленности. Предприятия отрасли уже приступили к созданию транспортного пилотируемого корабля „Союз МС“ и ракеты-носителя „Союз-2“ для полета туристов в космос. Выполнение всех работ по созданию космической техники будет осуществляться за счет средств космических туристов», — говорится в сообщении «Роскосмоса».​
Глава госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что это первый за последние 10 лет контракт на полёт космических туристов. Их имена пока не называются. «Роскосмос» и американская компания Space Adventures сотрудничают с 2001 года, когда был отправлен в космос первый турист Денис Тито. Всего по программе космического туризма на борту МКС побывало семь человек, последним был Ги Лалиберте в 2009 году.

На своей странице в Twitter Дмитрий Рогозин также сообщил, что «Роскосмос» запускает «проект облёта Земли по короткому „гагаринскому“ маршруту, что позволит сократить сроки подготовки к полёту желающих увидеть нашу планету из космоса».

Ранее директор РКК «Энергия» Владимир Солнцев завил, что к 2021 появится новая уникальная услуга — облёт Луны на борту космического корабля «Союз», а буквально на днях появилась информация о том, что Россия работает над собственным космопланом, аналогом SpaceShipTwo от Virgin Galactic Ричарда Брэнсона.
 
Вверх