Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Samsung привезёт на CES 2020 по-настоящему безрамочный 8K-телевизор

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Южнокорейский производитель электроники анонсировал сверхтонкую флагманскую модель телевизора Q950TS, лишённую рамок. Новинка получила поддержку формата 8K и технологию объёмного звучания.

Телевизор оснащён дисплеем QLED с маркетинговым названием Infinity Design. Компания позиционирует его как по-настоящему безрамочный телевизор. Рамок здесь действительно нет, за исключением небольшой полоски внизу экрана, что позволило достичь рекордных 99% площади экрана. Толщина же самой панели составляет всего 15 мм. Задняя часть полностью плоская, поэтому телевизор прилегает к стене как картина.
Samsung привезёт на CES 2020 по-настоящему безрамочный 8K-телевизор
Samsung привезёт на CES 2020 по-настоящему безрамочный 8K-телевизор
Samsung привезёт на CES 2020 по-настоящему безрамочный 8K-телевизор


Q950TS оборудован процессором следующего поколения Quantum AI, который обладает расширенными возможностями на базе алгоритмов искусственного интеллекта. В частности, он может масштабировать любой контент до разрешения 8K. Samsung уже работает с YouTube, чтобы обеспечить потоковую передачу 8K-контента на свои телевизоры.

Новый телевизор Samsung имеет 5,1-канальный звук с технологией Object Tracking Sound Plus, которая постоянно отслеживает движущиеся объекты на экране и совмещает звук с картинкой. По такому же принципу работает и функция Adaptive Picture, она отслеживает яркость и контрастность и подстраивает изображение в соответствии с условиями.
Samsung привезёт на CES 2020 по-настоящему безрамочный 8K-телевизор


В Q950TS реализована поддержка голосовых ассистентов Bixby, Google Assistant и Amazon Alexa. К слову, производитель обещает встраивать их во все свои умные телевизоры 2020 года. Есть и другие интересные особенности, например, синхронизация с сервисом Samsung Health и система AI ScaleNet, которая уменьшает потерю качества при конвертации 8К в 4К и обратно. Стоимость телевизора и дата поступления в продажу пока не известны. Новинка будет демонстрироваться на выставке CES 2020 с 7 по 10 января в Лас Вегасе.
 
Вверх