Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Toyota Представила Миниатюрный Трёхколесный Электромобиль

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Автомобильная компания Toyota в рамках выставки Automotive World 2017 представила концепт достаточно интересного электромобиля. При массе в 300 килограммов этот электрокар способен разгоняться до 100 километров в час. При этом у авто всего 3 колеса.


Первый прототип был показан общественности еще в 2016 году и представлял из себя багги со «стандартными» четырьмя колесами. Тогда мощность двигателя была весьма прискорбной, а максимальная скорость, которую было способно развить авто, не превышала 60-70 км/ч. При этом, несмотря на то что электрокар относился к классу «багги», передвигаться он мог лишь по ровной местности.

Новая версия автомобиля имеет размеры 260 на 130 сантиметров. И он является двухместным. У электромобиля два передних и одно ведущее заднее колесо. Для улучшения сцепления с дорожным покрытием электродвигатель и аккумуляторы расположены в задней части автомобиля, прямо за сиденьями пассажира и водителя. Максимальная мощность двигателя составляет 11,7 кВт. Аккумуляторная батарея составлена из 840 литий-ионных ячеек стандартного типоразмера 18650, а ее суммарная емкость равна 10 киловатт-час.



Зарядка трехколесного электромобиля от Toyota и устройство мотора авто

Одного заряда аккумуляторной батареи хватает на преодоление пути в 160 километров. Эффективность транспортного средства составляет 16 километров на киловатт, что гораздо выше эффективности большинства выпускаемых «нормальных» четырехколесных электрических автомобилей, у которых она не превышает 6 километров на киловатт.
 
Вверх