Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Ученый провел под водой 93 дня и стал моложе на 10 лет

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Ученый провел под водой 93 дня и стал моложе на 10 лет. Профессор Джозеф Дитури провел под водой 93 дня, поставил рекорд и улучшил здоровье. Фото.

Профессор Джозеф Дитури провел под водой 93 дня, поставил рекорд и улучшил здоровье


В марте 2023 года профессор Джозеф Дитури начал жить в гостинице «Подводный домик Жюля», который находится на глубине 9 метров под Атлантическим океаном. Согласно его плану, он должен был продержаться под водой около 100 дней и стать первым человеком, поставившим такой рекорд. Прожив на большой глубине под воздействием высокого давления и насыщения кислородом он хотел не только показать возможности человеческого организма. По его мнению, пребывание в таких условиях должно было улучшить состояние его здоровья и даже слегка омолодить его. Недавно с начала его эксперимента прошло 93 дня и результаты медицинского обследования показали, что мужчина действительно помолодел на целых 10 лет. Давайте узнаем, что изменилось в его организме?


ВАЖНО: больше интересного о Джозефе Дитури вы можете узнать из статьи

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Там же вы найдете больше фотографий подводной гостиницы, в которой он жил. Но сначала дочитайте эту статью — все это очень интересно!

Мировой рекорд по пребыванию под водой


Прожив под водой 93 дня, профессор Джозеф Дитури побил рекорд, поставленный в 2014 году. Он принадлежал профессорам Джессике Фейн и Брюсу Кантреллу, которым удалось продержаться в подводном отеле 73 дня. Они не ожидали от пребывания под водой никакого омолаживающего эффекта — они просто хотели поставить рекорд. Во время пребывания в необычной гостинице они спали не в самых удобных кроватях и подвергались высокому давлению. Энергия и вода в «Подводный дом Жюля» через трубку, соединенную со станцией на суше.

Мировой рекорд по пребыванию под водой. Джессика Фейн и Брюс Кантрелл. Фото.

Джессика Фейн и Брюс Кантрелл

Мировой рекорд по пребыванию под водой. Джессика Фейн и Брюс Кантрелл в «Подводном домике Жюля». Фото.

Джессика Фейн и Брюс Кантрелл в «Подводном домике Жюля»

Мировой рекорд по пребыванию под водой. После всплытия на поверхность, Джессике Фейн и Брюсу Кантреллу пришлось восстанавливаться, и никакого полезного эффекта они не ощутили. Фото.

После всплытия на поверхность, Джессике Фейн и Брюсу Кантреллу пришлось восстанавливаться, и никакого полезного эффекта они не ощутили


После возвращения на поверхность, пара рекордсменов была рада видеть солнце и ощущать тепло на своем теле. Пребывание в подводном сооружении никак нельзя назвать приятным времяпровождением, даже учитывая что там есть электричество и даже доступ к Интернету. Условия в таком отеле хуже, чем в подводной лодке, внутри которой воссоздается такая же атмосфера, как и на поверхности. Жители подводной гостиницы вынуждены дышать сжатым воздухом, который предотвращает уровня воды и затопление комнат.

Мировой рекорд по пребыванию под водой. Спальное место в «Подводном домике Жюля». Фото.

Спальное место в «Подводном домике Жюля»

Мировой рекорд по пребыванию под водой. В «Подводном домике Жюля» есть все, вплоть до телевизора и телефона. Фото.

В «Подводном домике Жюля» есть все, вплоть до телевизора и телефона


Обычно люди не задерживаются в подводной гостинице. Однако, профессор Джозеф Дитури не то что смог продержаться там рекордные 93 дня — ему удалось извлечь пользу для своего здоровья.

Мировой рекорд по пребыванию под водой. Джозеф Дитури — новый рекордсмен по длительности жизни под водой. Фото.

Джозеф Дитури — новый рекордсмен по длительности жизни под водой


Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Как жизнь под водой омолаживает организм


Из-за того, что воздух внутрь подводной гостиницы накачивают силой, давление внутри помещения в 1,6 раз выше, чем на поверхности. Также профессору Джозефу Дитури пришлось жить без солнечного света, который очень важен для выработки витамина D, необходимого для правильной работы иммунитета, поддержания тонуса мышц, восстановления защитной оболочки нервов и так далее. Чтобы восполнить недостаток этого витамина, мужчине пришлось пить добавки. Чтобы справиться с одиночеством, он регулярно беседовал с психологом через интернет.

Как жизнь под водой омолаживает организм. Во время пребывания под водой, профессор успевал работать и снимать видео. Фото.

Во время пребывания под водой, профессор успевал работать и снимать видео

Длина теломеров влияет на старение


Медицинский осмотр показал, что за почти 100 дней пребывания под водой, у профессора на 20% удлинились теломеры. Так называются повторяющиеся последовательности ДНК на концах хромосом, в которых хранится генетическая информация. Теломеры предотвращают потерю генетической информации в результате деления клеток. С каждым последующим делением теломеры становятся короче, что означает постепенное старение организма. Увеличение длины теломеров означает, что с биологической точки зрения профессор Джозеф Дитури стал моложе.

Длина теломеров влияет на старение. Пребывание в условиях повышенного давления увеличило длину теломеров. Фото.

Пребывание в условиях повышенного давления увеличило длину теломеров

Стволовые клетки защищают от болезней


Также в организме мужчины было замечено 10-кратное увеличение количества стволовых клеток. Этот тип клеток обладает уникальной способностью превращаться в другие типы клеток — по сути, это «сырье» для создания новых тканей. Увеличение их количества в организме означает, что у мужчины будут быстрее заживать раны, а также снизится вероятность развития смертельно опасных заболеваний.

Стволовые клетки защищают от болезней. Также жизнь под водой увеличила количество стволовых клеток. Фото.

Также жизнь под водой увеличила количество стволовых клеток

Уменьшение холестерина защищает сердце и сосуды


Наконец, у рекордсмена заметно снизились маркеры воспалений и уровень холестерина. Это значит, что у него снизился риск образования атеросклеротических бляшек и развития ишемической болезни сердца. Да и в целом, после пребывания под водой, мужчина защитил себя от многих заболеваний — на это, по крайней мере, намекают результаты его анализов.

Уменьшение холестерина защищает сердце и сосуды. У профессора Джозефа Дитури также снизился уровень холестерина, что уменьшило риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Фото.

У профессора Джозефа Дитури также снизился уровень холестерина, что уменьшило риск развития сердечно-сосудистых заболеваний


Вам будет интересно:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Поиск лекарства от старения


Если объединить все эти результаты воедино, получается, что за три месяца жизни вод водой Джозеф Дитури помолодел на 10 лет. Возможно, в будущем желающим долго жить будут предлагать жить в подводных санаториях, но думать об этом еще рано — на данный момент это очень опасный эксперимент. Влияние высокого давления на людей все еще плохо изучено и, возможно, пребывание под водой хорошо влияет не на всех. Не стоит забывать, что упомянутым в начале статьи Джессике Фейн и Брюсу Кантреллу после жизни в «Подводном домике Жюля» потребовалось восстановление.

Поиск лекарства от старения. Омоложение путем пребывания под водой может подойти далеко не всем людям. Фото.

Омоложение путем пребывания под водой может подойти далеко не всем людям

Почему развивается болезнь водолазов


У многих людей мог возникнуть вопрос: если профессор обрел под водой молодость, значит водолазы тоже долго живут? Это совершенно не так, потому что профессор Джозеф Дитури не нагружал свой организм, в то время как для водолазов каждый заплыв — это серьезное испытание. В ходе эксперимента ученый медленно погрузился под воду, долгое время пребывал в условиях высокого давления, а потом так же аккуратно вышел из воды. Водолазы же вынуждены быстро погружаться и так же скоро всплывать на поверхность. Из-за быстрого изменения давления окружающей среды, у водолазов со временем развивается опасная кессонная болезнь.

Почему развивается болезнь водолазов. На жаргоне водолазов кессонная болезнь звучит как кессонка или заломай. Фото.

На жаргоне водолазов кессонная болезнь звучит как кессонка или заломай


Это заболевание также известно как декомпрессионная болезнь. Оно опасно для человека, потому что из-за резкого изменения окружающего давления попавшие в организм вместе с воздухом газы начинают выделяться в кровь в виде пузырьков. Из-за этого происходит вспенивание крови и разрушение стенок кровеносных сосудов. У многих водолазов болезнь прогрессирует до такой степени, что кровоток в их организме блокируется, из-за чего происходит паралич органов, и иногда это заканчивается смертью.

Почему развивается болезнь водолазов. Исходя из этого получается, что для получения омолаживающего эффекта просто побыть под водой недостаточно — нужны строго определенные условия. Фото.

Исходя из этого получается, что для получения омолаживающего эффекта просто побыть под водой недостаточно — нужны строго определенные условия


Чтобы не допустить развития кессонной болезни, водолазы стараются делать остановки во время подъема или использовать герметичную капсулу вроде батискафа. После глубоководного плавания людям категорически нельзя пребывать в условиях низкого давления — летать на самолете строго запрещено.

Если подводные санатории вдруг появятся, мы обязательно об этом расскажем. Чтобы не пропустить, подпишитесь на наши каналы в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Напоследок стоит отметить, что в мире также живет 45-летний миллионер Брайан Джонсон, который тоже хочет стать молодым. Каждый год он тратит баснословную сумму для того, чтобы омолодить каждый орган своего тела. Как проходит каждый его день, вы можете узнать из статьи

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх