Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В этих продуктах есть подсластитель, разрушающий ДНК и кишечник человека

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В этих продуктах есть подсластитель, разрушающий ДНК и кишечник человека. Популярный подсластитель оказался очень опасным — он разрушает ДНК и кишечник. Фото.

Популярный подсластитель оказался очень опасным — он разрушает ДНК и кишечник


Сахар в большом количестве плохо влияет на здоровье человека — мало того, что он может вызвать ожирение и диабет, так еще он

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Чтобы обезопасить себя от его пагубного влияния, многие мужчины и женщины покупают газировки, жевательные резинки и другие продукты без сахара. Но эти продукты все равно сладкие, потому что в них используются сахарозаменители — чтобы сделать продукт вкусным, достаточно даже щепотки этих веществ. Существует много подсластителей, среди которых очень большой популярностью пользуется сукралоза, которая указывается в составе как пищевая добавка Е955. Недавно ученые выяснили, что она очень опасна: после попадания в наш организм она превращается в соединение, которое разрушает ДНК и вызывает синдром «дырявого кишечника».


ВАЖНО: если хотите узнать, что такое искусственные заменители сахара и как они были изобретены, читайте нашу статью

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Они действительно во многом безопаснее обычного сахара, но среди них есть смертельно опасные вещества — кажется, сукралоза является одной из них.

Что такое сукралоза (Е955)


Сукралоза — это искусственный подсластитель, который был разработан компаний Tate & Lyle в 1976 году. Он был открыт случайно, в ходе изучения хлорированных соединений сахара — один из исследователей попробовал их на вкус и обнаружил, что они в 600 раз слаще сахарозы.

Впервые сукралоза появилась в пищевых продуктах Канады в 1991 году. После этого она начала все шире распространяться по миру, и в к 2008 году была одобрена в более 80 странах.

Что такое сукралоза (Е955). Как и многие другие сахарозаменители, сукралоза представляет собой белый порошок. Фото.

Как и многие другие сахарозаменители, сукралоза представляет собой белый порошок


Ее полюбили за приятную на вкус сладость, быструю растворимость в воде, а также за дешевизну. Она сохраняет свои вкусовые свойства даже после термической обработки, поэтому может использоваться при изготовлении йогуртов, пюре и других продуктов, проходящих через пастеризацию. Также она не вызывает кариеса, благодаря чему ее можно использовать в жевательных резинках.

Читайте также:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Опасность сукралозы для здоровья


О том, что сукралоза может быть опасна для здоровья человека, ученые догадывались уже давно. Так, в ходе экспериментов на крысах было обнаружено, что он способен ухудшить фекальную микрофлору грызунов, сильно повысить уровень кислотности в кишечнике и увеличить массу тела. Однако, такой эффект не был замечен у людей, так что его посчитали безопасным. Тем более, изначально ученые считали, что сукралоза является неметаболизируемым соединением, то есть внутри человеческого организма не распадается на другие вещества.

Но потом

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, что попав в организм, популярный подсластитель становится сукралоза-6-ацетатом. В ходе лабораторных экспериментов ученые

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

за тем, как на это соединение реагируют клетки человеческой крови и стенки кишечника. Результаты исследования ученых очень насторожили: оказалось, что оно увеличивает экспрессию генов, связанных с воспалением, окислительным стрессом и раком. Более того, сукралоза-6-ацетам вызывает синдром «дырявого кишечника», при котором стенки кишечника становятся настолько тонкими, что непереваренная пища и токсины могут попадать в кровоток. Это может привести к очень серьезным проблемам со здоровьем.

Опасность сукралозы для здоровья. Мало того, что продукты с сукралозой могут разрушать ДНК, так еще они вредят кишечнику. Фото.

Мало того, что продукты с сукралозой могут разрушать ДНК, так еще они вредят кишечнику


По мнению авторов научной работы, сукралоза является генотоксичным соединением, то есть веществом, которое разрушает ДНК человека. Согласно решению экспертов из Европейского управления по безопасности пищевых продуктов, в организм человека ежедневно может попадать максимум 0,15 микрограмма генотоксических веществ — если их больше, проблем не избежать. Если человек употребляет газированные напитки и другие продукты с сукралозой, он явно получает больше вреда. Так что ученые призывают производителей отказаться от использования этого подсластителя, а обычных людей — не употреблять продукты с его содержанием.

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



В каких продуктах есть сукралоза


В составе продуктов сукралоза упоминается как пищевая добавка Е955. Она обычно используется в конфетах, батончиках, кофейных капсулах и многих безалкогольных напитках — перед покупкой очень важно обращать на их этикетки.

В каких продуктах есть сукралоза. Пищевую добавку Е955 можно найти не только в конфетах, но и консервированных фруктах. Фото.

Пищевую добавку Е955 можно найти не только в конфетах, но и консервированных фруктах


Также сукралоза часто добавляется в банки с консервированными фруктами — по мнению производителей, это отличная замена более калорийным добавкам на основе кукурузного сиропа.

Это очень важное научное открытие, не так ли? Чтобы всегда оставаться в курсе новых открытий, подпишитесь на наши каналы в

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, это бесплатно!

В конечном итоге получается, что сукралозу (Е955) вполне можно добавить в нашу статью

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Возможно, в будущем она будет полностью запрещена, но когда именно — никто точно сказать не может.
 
Вверх