Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Google Play теперь можно жертвовать на благотворительность

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Google в рамках программы Giving Season on Play запустила новую функцию для Android-устройств в магазине приложений Play Store, которая позволяет пользователям пожертвовать определённую сумму денег некоммерческим организациям. Причём такие переводы будут напрямую направлены на счёт организации, Google не берёт за это никаких комиссий.

Такая возможность пока доступна на территории США, а в ближайшие дни осуществлять пожертвования смогут жители Канады, Мексики, Германии, Великобритании, Франции, Испании, Италии, Тайваня и Индонезии. Среди некоммерческих организаций называются American Red Cross (Американский Красный Крест), Doctors Without Borders USA («Врачи без границ»), Girls Who Code и ЮНИСЕФ. С полным списком можно ознакомиться на

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.

Это существенное изменение в политике Google, которая в прошлом не позволяла разработчикам приложений осуществлять пожертвования некоммерческим организациям. Причины были связаны с нюансами в законодательстве, которые предусматривали взимание 30% налога с благотворительных вкладов через Google Play, хотя большинство пожертвований в США не облагаются налогом.

В последние годы Apple также начала использовать свой магазин приложений App Store для сбора пожертвований некоммерческим организациям, в частности, во время стихийных бедствий в Керале (Индия), штатах Калифорния, Техас и в других регионах. А в 2016 году компания добавила такую возможность и в свой платёжный сервис Apple Pay.
 
Вверх