Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Google Теперь Можно Искать Фразы С Символами ||, === И Другими Программистскими Обозначениями

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Раньше вы наверняка сталкивались с тем, что при вводе кода в поисковую строку Google результат получался далеким от совершенства и мало относящимся к вашему запросу? Такие ситуации возникали из-за того, что в запросе не учитывались специальные символы. Совсем недавно Google решила эту проблему.


Такие символы поисковик раньше не воспринимал



Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— пожалуй, лучший для демонстрации этой проблемы. Сейчас, введя «Golang», в Google можно найти достаточно информации, но когда язык впервые появился, почти невозможно было что-то найти из-за путаницы языка с игрой Го.

Google достаточно хорошо понимает смысл запроса. Например, если вы сперва искали компьютерные термины, а потом ввели «Python», то вы получите информацию о языке программирования, а не о животном. То же относится к Ruby, Rust и R. А когда-то названия языков было ни с чем не спутать: FORTRAN, Cobol, Algol, APL, PL/1 и прочие.

Наличие знаков препинания в запросе создаёт массу проблем. Индекс поиска обычно игнорирует пунктуацию, считая, что она не имеет отношения к смыслу. Теперь же можно спокойно искать последовательности из двух-трех специальных символов (такие, как ||, ===, +=, !=).



«Например, если искать [c++17], в результате найдется общеизвестный язык программирования, а не

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

, самолет Boeing», —

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

в блоге компании Google.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

.
 
Вверх