Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Минпромторге уверены, что Apple не уйдет из России, несмотря ни на что

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Глава Минпромторга Денис Мантуров утверждает, что Apple, скорее всего, не будет насовсем уходить с российского рынка только из-за появления нового законопроекта об обязательной предустановке ряда отечественных приложений на смартфоны и другие устройства.
«Я не думаю, что их это будет так ущемлять, что они решат отказаться от большого количества покупателей», — говорит он.
Также Мантуров уверен, что российский продукт YotaPhone легко мог бы составить конкуренцию Apple и другим крупным западным конкурентам, но пользователи не уделяют ему должного интереса.

Закон о предварительной установке приложений был подписан Путиным еще 2 декабря, а в действие он вступит летом следующего года. Все (как отечественные, так и иностранные) производители смартфонов, планшетов, ПК и умных телевизоров будут обязаны загружать ряд программ на те устройства, которые будут продаваться на территории РФ. В случае несоблюдения закона индивидуальным предпринимателям будет грозить штраф от 100 до 500 тысяч рублей, а в случае с юридическими лицами эта сумма может доходить и до 1 миллиона рублей.

Изначально идею о создании такого законопроекта предложила Федеральная антимонопольная служба, но многие крупные компании (вроде Apple, Samsung, Huawei, Google и Phillips) выступали против и даже обращались к президенту с просьбой пересмотреть его. Многие журналисты назвали этот документ «законом против Apple», поскольку компания открыто заявляла, что не потерпит такого контроля и прекратит реализовывать свою продукцию на российском рынке.
 
Вверх