Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Nasa Рассказали О 7 Похожих На Землю Планетах

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Национальное космическое агентство США — NASA — опубликовало информацию об интересном открытии за пределами Солнечной системы. Телескопу Спитцер удалось обнаружить семь похожих на Землю планет, которые вращаются вокруг звезды.


Три из этих планет находятся на таком расстоянии от местного солнца, что на них потенциально может быть вода, а значит и

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

жизни тоже. Новое открытие установило своеобразный рекорд — ученые еще не находили столько пригодных для жизни космических тел за пределами Солнечной системы.


Система из семи планет и одной горящей звезды находится на расстоянии примерно 40 световых лет (235 триллионов миль) от Земли, в созвездии водолея. Систему прозвали как TRAPPIST-1. Изначально несколько этих экзопланет (так называют планеты вне Солнечной системы) нашли с помощью наземных телескопов еще в мае 2016 года, а позже эту информацию подтвердили данные со Спитцера, который был запущен в 2003 году. Согласно предварительным данным, все планеты в системе в основном имеют гористый ландшафт, а самые удаленные от звезды скорее всего представляют собой большие снежные шары.

Местное солнце в системе TRAPPIST-1 намного слабее, чем наше, поэтому жидкая вода может присутствовать только разве что на самых близких к источнику тепла планетах. Все семь планет расположены настолько близко друг к другу, что стоя на поверхности одной из них, можно увидеть ландшафт и облачные образования на другой. Исследователи NASA уже составили предварительные изображения системы TRAPPIST-1 и того, что может находиться на космических телах в ней.
 
Вверх