Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

В Xiaomi Mi 5c Будет Установлен Процессор Pinecone Собственной Разработки

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Когда мы впервые услышали о Xiaomi Mi 5C в прошлом году, мы были удивлены выбором процессора, на котором будет работать данное устройство. Оно будет использовать ни чип от Qualcomm, ни от Mediatek, также он не будет работать ни на Kirin от Huawei, ни на Exynos от Samsung. Конечно, если бы он вышел на одном из последних двух, это все равно было бы очень удивительно. Однако, Mi 5C выйдет в свет на базе процессора собственной разработки Xiaomi под названием Pinecone.

Pinecone — результат партнерства, созданного в 2014 году между дочерней компанией Xiaomi — Beijing Electronics Co. Ltd. и Leadcore Technology Ltd. — дочерней компанией Datang Telecom. Партнерство привело к созданию Beijing Pinecone Electronics Co. Ltd., компании, производящей процессоры, в которой Xiaomi имеет 51% акций, а оставшиеся 49% принадлежат Leadcore. Новый процессор Pinecone — не первая их разработка. Процессор Leadcore L1860C, установленный в Xiaomi Redmi 2A — первый процессор компании.

Xiaomi Mi 5C будет первым устройством на базе нового процессора. Известно также, что будет выпущено две версии нового процессора: одна на основе 8 ядер Cortex-A53. Данная модификация будет иметь эффективность на уровне Helio P10 от Mediatek. Однако, будет и вторая версия, под названием Pinecone 2, которая будет работать на базе четырех ядер Cortex A73 и четырех Cortex A53.

Xiaomi уже запустила официальный аккаунт Weibo и сайт для Pinecone, однако на данный момент, там довольно мало информации о новых устройствах.


Xiaomi Mi 5C должен быть запущен уже в этом месяце с экраном 5.5 дюймов и разрешением 1080р, 3Гб оперативной и 64Гб встроенной памяти. Кроме этого, новый гаджет от Xiaomi будет иметь новый процессор Pinecone с частотой 2.2Ггц, а также 12-13Мп основную камеру и 8Мп фронтальную.

Цена на новое устройство пока не известна.
 
Вверх