Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Виртуальный Ассистент «google Ai Duet» Позволит Вам Стать Хорошим Пианистом

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51

Разработчики искусственного интеллекта из Google занимаются поиском все более изощренных способов применения ИИ в различных областях науки и не только. К примеру, представленный Google AI Duet не придумывает музыкальные композиции и не воспроизводит что-то из готовой библиотеки семплов. AI Duet «изучает» метод игры определенного человека и подыгрывает ему, делая мелодию более звучной и красивой.


Благодаря особым алгоритмам, даже не имея практически никаких знаний о музыке и игре на клавишных инструментах, вы сможете играть на них вполне себе сносно. В то время, когда пользователь начинает играть на виртуальной клавиатуре, система AI Duet (которая построена на базе нейросети) делает, если так можно выразиться, своего рода «заметки». В эти «заметки» входят темп, ритм игры, определяется уровень навыка пользователя и еще куча параметров. На основе полученных данных AI Duet дополняет мелодию человека собственными музыкальными элементами, которые и преображают изначальную мелодию.

Вне зависимости от качества работы (а далеко не все у AI Duet на данный момент выходит хорошо), система является достаточно интересной с точки зрения применения возможностей ИИ в области написания музыки и улучшения качества звучания. Система AI Duet в настоящее время доступна каждому, и любой человек может протестировать ее на

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. Стоит отметить, что AI Duet далеко не первая «музыкальная» разработка от Google. У компании сейчас есть масса других подобных наработок от «бесконечного барабанщика» до такой экзотики, как синтезатор речи, который озвучивает все, что попадает в объектив камеры в стиле рэп. Со всеми этими наработками вы можете ознакомиться с помощью коротких видеороликов, расположенных ниже.
 
Вверх