Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Во время тестов Crew Dragon от SpaceX что-то пошло не так

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
В субботу, 20 апреля, мыс Канаверал был окутан дымом. Во время наземных испытательных запусков двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon от SpaceX произошла авария. По словам представителя SpaceX, стартовые испытания двигателей прошли успешно, однако на завершающем этапе возникли проблемы. Благо, пострадавших нет.

Снимок очевидцев


Согласно поступившей информации, в субботу, 20 апреля, SpaceX тестировали двигатели SuperDracos, призванные во время аварийной ситуации отстреливать корабль от ракеты. Что бы не случилось, это привело к тому, что берега Флориды погрузились в дымовую завесу.


Как планируется, астронавты NASA, в рамках коммерческой программы, должны будут отправиться с помощью Crew Dragon на МКС, а затем и вернуться на нём на Землю. Однако, в связи с минувшими событиями, первый пилотируемый полёт может быть отложен на немалый срок. NASA уже отреагировало на произошедшее, заявив, что в ситуации будут разбираться и выяснять все детали проблемы. По поводу возможного переноса полёта заявлений сделано не было.

Ранее, в марте, компания SpaceX успешно запустила капсулу Crew Dragon на своей ракете Falcon 9 в направлении МКС. В ходе тестовой миссии, капсула пристыковалась к космической станции, долетев менее, чем за неделю, а затем вернулась на Землю, приземлившись в Атлантическом океане с помощью четырёх парашютов. Тесты показали готовность капсулы к выполнению всех основных требований и, что главное, её готовность перевозить пассажиров.
 
Вверх