Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Xiaomi Оснастила Смартфон Mi5c Фирменным Процессором Surge S1

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Xiaomi представила бюджетный смартфон — Mi5c. Новое устройство китайского производителя стало первым гаджетом, оснащенным

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

под названием Surge S1.


Новый 64-разрядный процессор получил восемь ядер Cortex-A53 с тактовой частотой 2,2 ГГц. Чип использует 4 мощных ядра и 4 энергоэффективных ядра (архитектура 4+4). В качестве видеоускорителя установлен Mali T-860, поддерживающий «новое поколение OpenGL» — Vulkan API. Согласно многим синтетическим тестам, Surge S1 обошел по производительности Snapdragon 625 и Helio P20. Процессор от MediaTek смог вырвать победу только в бенчмарке GeekBench.


В Surge S1 установлена 32-битная цифровая обработка сигналов (DSP), что значительно повышает качество звука во время разговора. 14-битный модуль ISP улучшает чувствительность камеры до 150%. Это особенно заметно в условиях плохого освещения.



Не считая процессора, новый бюджетный смартфон Xiaomi Mi5c получил весьма «стандартные» технические характеристики:
  • 5,15-дюймовый дисплей с разрешением 2560×1600 пикселей;
  • 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти;
  • основная камера на 12 Мп, фронтальная — на 8 Мп;
  • аккумулятор на 2 860 мАч;
  • операционная система Android 7.1.1 Nougat.
Смартфон будет официально продаваться только в Китае. Цене составит $220.

Выпуск Xiaomi Mi5c с фирменным процессором стал первым шагом китайского производителя на пути к полной или частичной независимости от производителей чипов — Qualcomm и MediaTek. На данный момент неясно, как Xiaomi будет распоряжаться своими процессорами. Возможно, фирменные чипы будут устанавливать только в бюджетные модели смартфонов.
 
Вверх