Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Xiaomi представила флагманский смартфон Mi 9 до его официальной презентации

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
За последние дни генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) и официальные аккаунты китайской корпорации в различных социальных сетях опубликовали множество информации о ещё не анонсированном флагманском смартфоне Mi 9, тем самым раскрыв не только основные технические характеристики устройства, но также его дизайн и особенности предустановленного программного обеспечения. Иными словами, Xiaomi уже представила Mi 9 — проходящая 20 февраля презентация раскроет только стоимость смартфона (поскольку всё остальное уже известно).


По официальным данным, Xiaomi Mi 9 получил невероятно контрастный (60000:1) и яркий (600 нит) дисплей типа AMOLED с разрешением Full HD+. Его производством занимается корпорация Samsung — можно смело предположить, что в смартфоне используется матрица Super AMOLED (но это лишь догадки автора этого топика). Поверх экрана, занимающего 90,7% площади лицевой панели, установлено защитное стекло Corning Gorilla Glass 6. Под дисплеем спрятан сканер отпечатков пальцев, который, судя по всему, работает только в одном месте (а не по всей площади экрана). Китайская корпорация неоднократно похвасталась тем, что у Mi 9 довольно узкая рамка снизу от дисплея — её высота составляет всего 3,6 мм.


В роли процессора выступает флагманский Snapdragon 855 — Xiaomi уверена, что её грядущий смартфон станет первым устройством на базе этого чипсета. 20 февраля, в день официального анонса Mi 9, один из главных конкурентов корпорации в лице Samsung тоже представит свои флагманские устройства (по слухам, они тоже работают на базе Snapdragon 855), но презентация Xiaomi состоится несколькими часами ранее. В декабре 2018 года компания Lenovo представила Z5 Pro с передовым процессором от Qualcomm, однако смартфон до сих пор не поступил в продажу — генеральный директор китайского производителя считает, что Lenovo пошла на хитрость и анонсировала неготовое устройство, поэтому её гаджет можно не брать в учёт.


Xiaomi Mi 9 получил тройную основную камеру, главный модуль которой в лице Sony IMX586 имеет разрешение 48 Мп и светочувствительность f/1.75. Дополнительный объектив на 12 Мп со светочувствительностью f/2.2 используется для двукратного оптического приближения (без потери качества), а третья матрица на 16 Мп с углом обзора 117° служит для создания широкого снимка. Фронтальная камера на 20 Мп установлена в каплевидном вырезе и работает на базе технологий искусственного интеллекта.


Из нововведений стоит отметить наличие чипа NFC с поддержкой Google Pay, двухчастотного GPS и антенны с поддержкой технологии 4×4 MIMO. На боковой грани смартфона установлена отдельная кнопка для вызова голосового помощника Google Assistant (вероятно, китайские модификации получат фирменного ассистента от Xiaomi) — остаётся надеяться, что производитель позволит пользователям переназначать действие боковой кнопки в настройках системы, поскольку далеко не все люди пользуются голосовым ассистентом на регулярной основе.


Помимо всего прочего, Xiaomi раскрыла особенности оболочки для своего флагмана. Она получила обновлённую функцию Always-on display, отображающую цветные изображения с виджетом часов на выключенном экране (на это расходуется незначительное количество энергии). Также прошивка получила долгожданную тёмную тему, многочисленные скриншоты которой недавно

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

. По официальным данным, она потребляет на 83% меньше заряда аккумулятора при полной яркости экрана и на 50% меньше при половине яркости в сравнении со стандартной светлой — естественно, если использовать только системные приложения (которые поддерживают тёмную тему). Ещё одним нововведением прошивки стали динамические обои, которые меняют свой цвет в зависимости от времени суток — судя по демонстрационной картинке с изображением песчаного холма и самой идеи, разработчики из Xiaomi вдохновлялись аналогичной функцией в macOS Mojave.


Дизайн Mi 9 нельзя назвать каким-то особенным: на задней панели установлена тройная основная камера с вертикально расположенными матрицами, а на передней — дисплей с каплевидным вырезом. По всей видимости, главной изюминкой дизайна являются градиентные расцветки, которые изображены на официальных рендерах выше.

Уже достоверно известны характеристики дисплея нового флагмана от Xiaomi, а также параметры его процессора и камер. Однако прочая начинка смартфона не спрятана под завесой тайны благодаря многочисленным утечкам:
  • Дисплей: 6,4 дюйма, Super AMOLED, 2280×1080 пикселей.
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 855, 8 ядер с тактовой частотой до 2,84 ГГц.
  • Оперативная память: 6 или 8 ГБ (в зависимости от модификации).
  • Пользовательская память: 128 или 256 ГБ (в зависимости от модификации).
  • Основная камера: 48 (f/1.75) + 12 (f/2.2, двукратный оптический зум) + 12 Мп (f/2.2, 117°).
  • Основная камера: 20 Мп.
  • Аккумулятор: 3 500 мАч с поддержкой быстрой зарядки через порт USB Type-C.
  • Чип NFC: есть.
  • Поддержка двух сим-карт: есть.
  • Габариты: 155×75×7,6 мм.



Помимо всего прочего, официально известно, что Xiaomi представит версию Mi 9 с приставкой Explorer Edition. Она получит прозрачную заднюю панель — ту же особенность, которая есть в Mi 8 Explorer Edition. Однако при анонсе прошлогоднего флагмана китайская корпорация никак не дала понять, что скрывающиеся под прозрачной крышкой компоненты являются фальшивыми — Xiaomi попросту установила под заднюю панель красивую наклейку. В этот раз генеральный директор китайской корпорации Лэй Цзюнь сообщил в своём Wiebo-аккаунте, что под прозрачной панелью Mi 9 Explorer Edition тоже установлена фальшивка.
 
Вверх