Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Xiaomi выпустит умную колонку с сенсорным экраном

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Xiaomi, похоже, намеревается бросить вызов компаниям Google и Amazon, выпустив умную портативную колонку с дисплеем. Сейчас в арсенале продукции производителя есть несколько моделей Mi AI Speaker с интеллектуальным помощником. После того, как Google представила Home Hub, а Amazon — Echo Show, Xiaomi готова выпустить аналогичную смарт-колонку, которая составит им конкуренцию.

В базе данных Bluetooth SIG появилась запись сертификации нового устройства Xiaomi серии Mi AI Speaker. Его название не раскрывается, однако гаджет проходит под номером модели LX04. Сертификационное ведомство отмечает, что колонка поддерживает стандарт беспроводной связи Bluetooth 5.0, удалённое управление A/V Remote Control, передачу стереозвука по A2DP и технологию Low Energy Link Layer.


Самое интересное, что смарт-колонка будет оборудована сенсорным дисплеем, наряду с голосовым помощником. По имеющимся данным, устройство получит чипсет MediaTek MT8167S, в конфигурацию которого входят четыре ядра Cortex-A35 и графический процессор PowerVR GE8300. Такого чипсета вполне достаточно для выполнения ограниченного набора задач. Разумеется, о какой-то многозадачности речи не идёт, но это здесь и не главное. Главное — то, что MT8167S обеспечит беспроводную связь и малое энергопотребление.

О сроках появления умной колонки Xiaomi с дисплеем говорить ещё пока рано. Надеемся, компания не ограничится только внутренним рынком и сделает международную версию своего гаджета.
 
Вверх