Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Запущен новый стандарт Wi-Fi с поддержкой скорости 9,6 Гбит/с

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Организация Wi-Fi Alliance объявила о запуске программы сертификации Wi-Fi 6. Это означает, что новый стандарт Wi-Fi уже готов к работе, и вскоре производители различных устройств смогут рекламировать свои продукты как сертифицированные для поддержки Wi-Fi 6.

Стандарт включает множество новейших технологий, которые призваны сделать Wi-Fi более эффективным. Это особенно важно в нынешнее время, когда к одной сети зачастую одновременно подключены десятки смартфонов, планшетов, ноутбуков и прочих устройств. Основная задача Wi-Fi 6 — повысить скорость в многолюдной среде. Теоретически максимальная скорость, поддерживаемая данным стандартом, достигает 9,6 Гбит/с (в предыдущем поколении этот показатель равнялся 3,5 Гбит/с).

It’s here: Wi-Fi CERTIFIED 6 from Wi-Fi Alliance is now available, bringing advanced capabilities for greater overall

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

network performance. Learn more about an exciting new Wi-Fi era here:

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.


Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

— Wi-Fi Alliance (@WiFiAlliance)

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Однако в реальных условиях (например, у себя дома) вы никогда не получите таких скоростей. Разумеется, интернет будет шустрее и стабильнее, но все эти преимущества будут заметны в многолюдных местах, где необходимы более высокие требования к сети Wi-Fi.

Сегодняшний запуск во многом является формальностью. Программа сертификации Wi-Fi, несмотря на то, что она по сути знаменует собой начало эры Wi-Fi 6, не является обязательной. Компании и раньше выпускали устройства с поддержкой Wi-Fi 6 без сертификации, которые, по-видимому, работают с этими сетями без проблем. Но сейчас внедрение новой технологии ускорится.

На текущий момент Wi-Fi 6 поддерживают недавно представленные смартфоны iPhone 11 и iPhone 11 Pro, а также последние флагманы Samsung. Забавно, но в течение многих лет Apple не сертифицировала ни одно из своих устройств в соответствии со стандартами Wi-Fi Alliance, поэтому первым сертифицированным смартфоном с поддержкой Wi-Fi 6 станет Galaxy Note 10. Остальные могут получить сертификацию, если подадут заявку и будут соответствовать требованиям альянса.
 
Вверх