Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Зонд NASA сообщил о загадочном поведении солнечного ветра

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Несмотря на то, что Солнце является основополагающим фактором существования жизни на нашей планете, оно не изучено полностью и таит в себе множество загадок. Несколько дней назад учёные NASA отчитались о загадочном поведении магнитного поля небесного светила.

Космический зонд «Паркер» (Parker Solar Probe), находящийся на расстоянии 24 млн километров от Солнца, сообщил о необычном поведении солнечных ветров. Аппарат позволил учёным зафиксировать необычное явление, характеризующееся резким перемещением магнитного поля Солнца. Было установлено, что оно вмиг может развернуться на 180 градусов. Учёные считают, что это явление может быть вызвано ускорением частиц солнечного ветра, которое, в свою очередь, происходит из-за самих ветров. По их словам, часть из них выплёскивается, вызывая невероятно быстрое движение окружающих потоков. Такое явление назвали «обратными переключениями».

Также зонд помог учёным получить новую информацию о солнечном ветре. Согласно полученным сведениям, солнечный ветер представляет из себя поток ионизированных частиц, распространяющийся от короны — внешнего слоя атмосферы Солнца — со скоростью около 300-1,2 тыс. километров в секунду.
 
Вверх