Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Американские компании хотят использовать 5G-технологии Huawei

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Китайский производитель телекоммуникационного оборудования, с недавних пор занесенный в чёрный список компаний, которым запрещено вести бизнес в США, ведёт переговоры с некоторыми американскими операторами о лицензировании своих сетевых технологий 5G. Об этом агентству Reuters сообщил представитель Huawei.

Старший вице-президент и член совета директоров Huawei Винсент Панг (Vincent Pang) заявил, что некоторые компании проявили интерес к разработкам китайского гиганта в сфере 5G, как в долгосрочной перспективе, так и в краткосрочной. Кто именно хочет сотрудничать с Huawei — не уточняется. Переговоры пока находятся на ранней стадии.

Правительство США, опасаясь, что оборудование Huawei может быть использовано для слежки за американскими гражданами, начало кампанию, чтобы убедить союзников не закупать оборудование Huawei для сетей 5G. Но парадокс в том, что у США нет своих поставщиков услуг 5G, а европейские конкуренты в лице Ericsson и Nokia, как правило, требуют за свои услуги гораздо больше денег.

В мае 2019 года Huawei, крупнейший в мире поставщик телекоммуникационного оборудования, был помещён в чёрный список компаний и организаций, угрожающих национальной безопасности США. Американским компаниям было запрещено сотрудничать с китайским гигантом без специальной лицензии. Новые правила фактически исключают Huawei из цепочки поставок телекоммуникационных услуг в США. В прошлом месяце генеральный директор и основатель Huawei Рен Чжэнфэй (Ren Zhengfei) в интервью нескольким американским изданиям впервые предложил вариант сотрудничества, когда осуществляется разовая оплата в обмен на доступ к патентам, лицензиям и прочим разработкам Huawei в области 5G. Но тогда реакция американской стороны была неясной.
 
Вверх