Что нового
  • Что бы вступить в ряды "Принятый кодер" Вам нужно:
    Написать 10 полезных сообщений или тем и Получить 10 симпатий.
    Для того кто не хочет терять время,может пожертвовать средства для поддержки сервеса, и вступить в ряды VIP на месяц, дополнительная информация в лс.

  • Пользаватели которые будут спамить, уходят в бан без предупреждения. Спам сообщения определяется администрацией и модератором.

  • Гость, Что бы Вы хотели увидеть на нашем Форуме? Изложить свои идеи и пожелания по улучшению форума Вы можете поделиться с нами здесь. ----> Перейдите сюда
  • Все пользователи не прошедшие проверку электронной почты будут заблокированы. Все вопросы с разблокировкой обращайтесь по адресу электронной почте : info@guardianelinks.com . Не пришло сообщение о проверке или о сбросе также сообщите нам.

Apple Создаст Свой Процессор Для Macbook

Sascha

Заместитель Администратора
Команда форума
Администратор
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
1,071
Баллы
155
Возраст
51
Компания Apple планирует создать собственный чип для своих ноутбуков с целью повысить их автономность. Как сообщает издание Bloomberg, новый чипсет под кодовым названием T310 займется обработкой базовых задач в режиме сна. К ним относится проверка электронной почты, облачная синхронизация, установка обновлений и прочее.

Другими словами, T310 возьмет на себя функцию Power Nap, которую на данный момент выполняет центральный процессор от Intel. Создав дополнительный чип с низким энергопотреблением, Apple сможет увеличить время автономной работы от аккумулятора ноутбука.

Новый чип аналогичен тому, что используется в последних

Пожалуйста Авторизируйтесь или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

для управления сенсорной панелью над клавиатурой (TouchBar). Предположительно чипы построены на архитектуре ARM и будут работать в связке с центральным процессором. Как известно, подобные SoC (система на чипе) компания уже давно разрабатывает для iPhone и iPad. Однако не совсем понятно, какую пользу от этого получат те пользователи, которые постоянно работают за ноутбуком и при этом переводят его в спящий режим только на ночь.


Такая инициатива также может быть связана с тем, что Apple не желает зависеть от компании Intel в вопросах производства чипсетов и планирует со временем выпускать собственные процессоры для своих устройств. Как сообщают источники, в Apple надеются, что свое «железо» позволит лучше интегрировать аппаратные и программные возможности ноутбуков.

Чип производства Apple может дебютировать в новой версии MacBook Pro, который, предположительно, появится к концу этого года.
 
Вверх